432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Универсальное средство «Латэ»

Инсектицидный препарат «Латэ» – микрокапсульный концентрат для борьбы с ползающими и летающими насекомыми. Разработка российской компании «Алина-Нова» пользуется спросом как мощное средство, не имеющее аналогов по силе действия и экономичности.


Общее описание и характеристики

Средство представляет собой непрозрачную жидкость белого или бледно-коричневого цвета. Долго находясь в покое, масса расслаивается, но при встряхивании этот эффект исчезает. Выпускается «Латэ» в 500 мл канистрах в виде микрокапсулированного концентрата (размер капсул крупнее 75 мкм). Инсектицид имеет специфический запах, содержит кроме действующего вещества отдушку, ПАВ, воду.


Препарат применяется для дезинсекции жилых и хозяйственных объектов, коммунальных и промышленных комплексов, общепита, детских центров, ЛПУ – строго профессиональными дезинфекторами и при соблюдении норм безопасности.


Принцип действия

В качестве действующего вещества используется 25% хлорпирифос в микрокапсулированном виде. Компонент проявляет смертельную токсическую активность против любых тараканов, клопов, блох и других вредителей. Инсектицидный эффект после обработки помещения держится более 42 дней.


Как применять средство

Перед тем как готовить рабочий раствор, средство интенсивно перемешивают. Раствор готовят в две стадии:



  1. Нужное количество препарата разбавляют теплой водой (не более 40 градусов) при постоянном перемешивании. Количество теплой воды должно составлять не более 1/5 от итогового объема.
  2. Полученный раствор сливают в распылительное устройство и доливают до необходимого объема комнатной водой.



Подробные пропорции и соотношения воды и концентрата производитель описывает в инструкции по применению. Например, для уничтожения тараканов и пауков предлагается 0,4% рабочий раствор, постельных клопов и блох – 0,125%, мух – 0,25%, муравьев – 0,125%, кожеедов и сверчков – 0,4%, чешуйниц – 0,25%. Расход готового раствора 50 мл на 1 кв. м обрабатываемой поверхности, для сильно впитывающих покрытий расход увеличивается вдвое.


У препарата есть близкие аналоги, также эффективные против разных насекомых. Узнать о популярном инсектициде из этой категории можно здесь.


Насколько препарат «Латэ» безопасен?

Средство принадлежит к III классу опасности (умеренная токсичность), в том числе при попадании в желудок. При соприкосновении с кожей – к IV классу веществ малой опасности. Более опасны летучие пары, которые в высоких концентрациях принадлежат ко 2 классу риска (опасные). При однократном воздействии средство не раздражает кожу, не вызывает сенсибилизации. Имеет слабый раздражающий эффект на слизистую глаз.


Работать с «Латэ» разрешено строго в спецодежде, перчатках, герметичных очках, в респираторе. В помещении не должно быть живых существ, продукты накрыты, окна и форточки должны быть открытыми. После обработки необходимо проветривание минимум 1 час.


Где купить средство «Латэ»?

Покупайте сертифицированный инсектицид «Латэ» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы гарантируем подлинность препарата, заводскую концентрацию и соответствие заявленному производителем инсектицидному действию. Подробности о других применяемых нами методах и средствах для дезинсекции читайте на сайте.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства дезинсекции