432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Эсланадез гель

«Эсланадез гель» – российский инсектицидный препарат для уничтожения муравьев в доме. В формулу длительного действия входят два активных компонента – 0,03% фипронил и 0,5% имидаклоприд.


Общее описание и характеристики препарата


Выглядит гель от муравьев в доме как прозрачная бесцветная или бело-желтая субстанция. Средство выпускается по 20-30-50 г в шприцах-дозаторах или по 30-50-75 г в тубах с наконечниками. Кроме двух ядов, в состав геля от муравьев включен горький компонент – битрекс для предотвращения отравления нецелевых животных, а также гелеобразователь, консерванты и стабилизаторы.


Условия хранения – в сухом помещении, плотно закрытым, вдали от продуктов, питьевой воды и нагревательных приборов. Срок годности невскрытого препарата 3 года.


Принцип действия


Гель приманка от муравьев отличается высокой инсектицидной активностью и остаточным действием на протяжении 1,5-2 месяцев. Препарат обладает выраженным биоцидным эффектом, при соблюдении рекомендаций производителя безопасен для человека.


Фипронил действует медленно, что позволяет отравленным насекомым перенести яд на лапках и усиках в колонию, что многократно усиливает поражающий эффект. Смертность в течение 3 дней составляет 95% популяции насекомых.


Имидаклоприд, попадая в организм, связывается с рецепторами нервной системы, вызывая паралич и гибель. Пиковое воздействие достигается через три-пять дней. Остаточный эффект сохраняется до 28 дней.


Как применять гель от муравьев


Препарат наносят тонким слоем в местах скопления и перемещения насекомых. Форма выпуска геля от муравьев удобна для обработки труднодоступных участков – щелей, отверстий, плинтусов, зон под раковинами, за холодильником, рядом со стояками и трубами.


Гель приманку от муравьев в доме наносят пунктиром по 2 см с интервалом от 2 до 4 см, в зависимости от количества гнезд и плотности расселения. Другой вариант нанесения средства – на 3-4 подложки в количестве 30-50 мг для помещения 10 м2. Повторные обработки проводят не раньше, чем через месяц.


Меры предосторожности


При контакте средства с кожей промыть обильно водой, после работы тщательно вымыть руки. При попадании геля от муравьев в глаза – хорошо промыть под обильной струей воды. Если возникло раздражение слизистой, рекомендуется закапать 30% раствор сульфацила натрия.


Насколько гель от муравьев безопасен?


По характеру биоцидного эффекта и параметрам токсичности «Эсланадез гель» относится к 4 классу малоопасных веществ (ГОСТ 12.1.007-76). У инсектицида нет сенсибилизирующего действия даже после многократного соприкосновения с кожей.


Средство может применяться в жилых помещениях, в быту, на производстве, в образовательных, детских и лечебно-профилактических организациях. Препарат имеет российский сертификат и одобрен Роспотребнадзором, полностью соответствует санитарным и гигиеническим требованиям к инсектицидным средствам.


В разработке формулы геля от муравьев в доме и техники применения принимал участие «Научно-исследовательский институт дезинфектологии».


Где купить «Эсланадез гель»?


Предлагаем купить сертифицированный гель приманку от муравьев и тараканов производства ООО «Эслана-Дез» (Россия). Мы продаем только оригинальные препараты, действие и безопасность которых проверены в лабораториях компании-производителя.


Чтобы узнать подробнее о сфере использования инсектицидного препарата и способах применения, свяжитесь со специалистами по контактам, указанным на сайте.


О наличии в настоящее время в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.