432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Фенаксин-инсектицидный порошок

«Фенаксин» – российский малотоксичный препарат средней активности, выпускаемый фирмой «Агровит». Относится к универсальным средствам, подходит для борьбы с тараканами, клопами, блохами, мухами, мокрицами. Дает устойчивый эффект при небольшой популяции насекомых.


Описание и характеристики


Средство представляет собой порошок для сухой обработки или разведения водой, расфасованный по 100, 125 или 200 г. Действующее вещество фенвалерат (0,35%) – инсектицид, принадлежащий к классу пиретроидов. В состав препарата также входят наполнители и борная кислота. Срок годности «Фенаксина»  – 1 год.


Препарат слаботоксичен, но дает стойкий эффект при малом ареале распространения или первых признаках появлениях насекомых в доме. Если после обработки популяция вредителей не уменьшается, примените более мощные препараты, прицельно уничтожающие поселившийся у вас вид насекомых.


Принцип действия


Фенвалерат разрушает нервную систему клопов, тараканов, блох, мух и мокриц, после чего следуют паралич и скорая гибель. Борная кислота при  попадании в организм тараканов вызывает обезвоживание и усиливает эффект фенвалерата.


Средство обладает остаточным шлейфом и после однократного нанесения продолжает действовать до трех месяцев, что надежно защищает от повторного заражения.


Как применять «Фенаксин»?


«Фенаксин» – популярное инсектицидное средство, применяемое как в домашних условиях, так и для профессиональной дезинсекции. Чтобы получить рабочий раствор, 100 г порошка разводят 10 л воды и с помощью пульверизатора наносят на зоны скопления и перемещения насекомых. Для профилактики рекомендуем обработать труднодоступные места: дыры, стыки диванов, щели, ножки мебели.


При уничтожении клопов рекомендуем обработать:


  • внутренние каркасные поверхности кроватей, диванов и кресел;
  • щели под подоконниками, в плинтусах, дверных коробках;
  • задние стенки и ящики мебели.


Альтернативный вариант применения – рассыпать порошок в зонах скопления насекомых, не разводя водой. Расход «Фенаксина» – 5 г на 1 квадратный метр. Пакетика весом 100 г хватает на 20-30 квадратных метров.


Препарат слабо действует на личинки клопов, остаточного действия может не хватить для уничтожения нового поколения насекомых, поэтому через 10-12 дней обработку стоит повторить.


Насколько «Фенаксин» безопасен?


Как и все вещества из группы пиретроидов, фенвалерат малотоксичен для человека и питомцев (относится к III классу опасности). Во время обработки защищайте от контакта с препаратом аквариумных рыбок и пчел – для них концентрация действующего вещества гибельна. В течение месяца после дезинсекции не допускайте к обработанным поверхностям животных и детей. Если это невозможно, сразу после проветривания промойте поверхности мыльно-содовым раствором.

Избегайте соприкосновения препарата с кожей, слизистыми, глазами, попадания в органы дыхания и желудочно-кишечный тракт. Если яд все-таки попал в желудок, выпейте литр воды с активированным углем.


При работе с препаратом используйте маску или респиратор и перчатки. Во время обработки и проветривания в помещении не должно быть людей, домашних животных и растений. Продукты и посуду герметично упаковываем или убираем в шкафы.


Где купить средство?


В компании «Дезинфектор» всегда в наличии сертифицированный препарат «Фенаксин». Будьте внимательны, существует еще один препарат производства «Агровит» с похожим названием – «Фенаксин плюс», применяемый для борьбы с медведками. Действующие вещества в этих средствах разные.


О наличии препарата в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства от тараканов:

Универсальные средства (от тараканов и клопов):