432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средство Юракс

Средство «Юракс» от тараканов и клопов на основе 25% циперметрина – высокоактивный российский препарат, который помогает избавиться от большинства видов паразитирующих насекомых. Кроме тараканов и клопов, препарат уничтожает ос, блох, муравьев, гамазовых и иксодовых клещей, личинок мух и комаров. Широко применяется в медицинской, лабораторной, коммунальной дезинсекции, разрешен для детских и пищевых организаций.


Общее описание и характеристики


Выпускается средство от клопов «Юракс» в виде прозрачного концентрата эмульсии с характерным запахом, цвет которой варьируется от буро-желтого до красно-коричневого. Относится к группе синтетических пиретроидов, к преимуществам которых относятся: высокая токсическая активность, шлейфовый эффект и быстрота действия. Кроме действующего вещества – 25% циперметрина содержит антиоксидант, эмульгирующие компоненты, растворяющую основу.


Не обладая системным действием, препарат до 20-30 дней остается на обработанных поверхностях, сохраняя действие независимо от температуры и воздействия ультрафиолета. Повторной обработки, как правило, не требуется, поскольку за период действия успевают погибнуть все поколения насекомых. Как и любой препарат на основе циперметрина, средство от клопов «Юракс» не вызывают резистентности.


Принцип действия препарата «Юракс»


«Юракс» от тараканов и клопов – инсектицид, контактно-кишечный механизм действия которого проявляется после попадания средства в систему пищеварения насекомого. Средство обладает высокой стартовой активностью, парализуя нервную систему взрослых особей насекомых и личинок.


При попадании внутрь циперметрин быстро поражает нервные клетки за счет моментального соединения с липофильными элементами мембраны. В результате ее деполяризации замедляются процессы в натриевом канале, нарушается нормальное движение ионов натрия, возникают несовместимые с жизнью синаптические нарушения.


Как применять препарат «Юракс»?


Рабочую эмульсию получают разведением препарата в воде непосредственно перед акарицидной обработкой. Смешивая средство с водой комнатной температуры, его непрерывно размешивают в течение 5-8 минут, пока не растворится осадок. Норма расхода зависит от вида насекомых, плотности расселения, при обработке от клещей – от густоты роста растений.


При использовании «Юракс» от клопов и тараканов потребуется всего 2 мл средства на литр воды – оптимальная концентрация с точки зрения эффективности и безопасности. Для обработки удобно применять распылитель. Важно распылить препарат везде, где могут скрываться насекомые, включая труднодоступные места. Если обработаны все зоны «расселения», повторной обработки не потребуется. Препарат действует с первого раза.


Насколько средство от клопов «Юракс» безопасно?


Препарат относится к третьей категории веществ, несущественно опасных для теплокровных организмов, а при контакте с кожей – к четвертой категории опасности (ГОСТ 12.1.007-76). При соблюдении инструкции и норм расхода не опасен для детей и домашних животных.


Доказано слабое сенсибилизирующее действие. Приготовленная к обработке эмульсия слабо раздражает эпидермис, не оказывает резорбтивного эффекта. Соприкасаясь со слизистой глаз, создает выраженный раздражающий эффект.


Во время работы с препаратом «Юракс» целесообразно применять комплект индивидуальной защиты: халат, косынку, перчатки, защитные очки, плотно прилегающие респираторы. Обязательно соблюдение правил гигиены после обработки – тщательное мытье рук, душ.


При отравлении рот рекомендуется прополоскать водой с пищевой содой, после чего принять 10-15 таблеток активированного угля. С кожи эмульсию удалять ватным тампоном, затем промыть 2% раствором пищевой соды. Если препарат попал в глаза, их нужно немедленно обильно промыть 10-15 минут. Для промывания можно использовать воду или 2% раствор соды.


Где купить инсектицидное средство «Юракс»?


На нашем сайте вы покупаете сертифицированный препарат «Юракс» производства  ООО «Алина Нова Проф». Мы закупаем инсектициды напрямую у производителей небольшими партиями и предлагаем продукты с актуальным сроком годности и максимальным инсектицидным действием.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Универсальные средства (от клопов, тараканов, муравьев):