432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Аэрозоль «Чистый дом»

«Чистый дом» выпускается в виде аэрозоля. Препарат обладает широким спектром действия, эффективен против многих видов насекомых. Не вызывает привыкания даже у тараканов и клопов. Одного баллона достаточно для полной обработки 80 кв. метров помещения.

 

Преимущества:

 

  • активен против многих насекомых-вредителей (тараканов, муравьев, клопов, моли, мух, ос);
  • не вызывает привыкания;
  • не оставляет следов на мебели и одежде;
  • экономично расходуется за счет тонкоструйного распылителя;
  • одновременно предупреждает появление в помещении мелких грызунов;
  • удобен для обработки всего помещения, распыления на отдельных насекомых или в труднодоступных зонах.

 

Общее описание и характеристики

Аэрозоль выпускается в алюминиевых баллончиках объемом 600 мл. Для быстрого и равномерного нанесения предусмотрен распылитель. В качестве действующих веществ использованы пиретроидные инсектициды – 13% циперметрин и 2,5% тетраметрин, газообразующий компонент – пропан-бутан.

 

Принцип действия

Активные компоненты обладают контактно-кишечным действием. Сочетание циперметрина и тетраметрина создает мощный эффект. Как только яд попадает на хитиновую оболочку, оно легко проникает внутрь и вызывает  парализацию и гибель.


Как универсальное средство «Чистый дом» эффективен в отношении многих видов насекомых. Если же вас интересуют инсектициды целенаправленного действия от ос, познакомьтесь с препаратом «Москитол» от осиных гнезд. Для борьбы с мухами там, где неприемлемо пользоваться химическими средствами, рекомендуем «Мухолов» – эффективные клеевые ловушки для механического отлова.

 

Как применять?

Перед использованием производитель рекомендует хорошо встряхнуть баллончик. Оптимальное расстояние распыления – 20 см.


Формат выпуска допускает разные варианты применения. Аэрозоль удобен, если использовать его локально – распылять на отдельных насекомых или места их скопления. Экономичный расход не создает проблем для обработки всего помещения – на полную дезинсекцию 1 квадратного метра достаточно трехсекундного распыления. При нажатии препарат направляется тонкой струей, его удобно применять за обоями, в трещинах, между стенами и мебелью. Это расширяет возможности для эффективного уничтожения всех насекомых.


Через одну-две недели дезинсекцию рекомендуется повторить, в таком случае погибнут зародыши насекомых в новых кладках.


Если вы обрабатываете всю квартиру, делать это лучше сразу во всех комнатах. Особое внимание уделяйте потенциальным местам скученности вредителей (плинтусы, вентиляция, раковина).
После обработки квартиру по возможности закрывают на 12-48 часов для полного уничтожения паразитов. Затем проветривают 2-3 часа и проводят влажную уборку.

 

Насколько аэрозоль «Чистый дом» безопасен?

Препарат относится к категории малоопасных веществ (третий класс риска). Нельзя пользоваться аэрозолем без средств защиты (очков, респиратора, перчаток).  Средство, попавшее на кожу, сразу же необходимо смыть водой с мылом, возможна аллергическая реакция. Следите, чтобы струя не попадала в глаза и на слизистые.


Внимание! Во время обработки в комнате не должно быть детей, домашних животных и рыбок (либо следует плотно закрыть аквариум, отключить компрессор).
Продукты питания и посуду нужно убрать в холодильник и шкафы.

 

Где купить средство?

Покупайте аэрозоль «Чистый дом» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. У нас самый большой в городе ассортимент сертифицированных профессиональных инсектицидов по доступным ценам. Также мы выезжаем на объекты для профессиональной дезинсекции, дезинфекции и уничтожения грызунов.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Альтернативные препараты