432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средство «Циперметрин»

«Циперметрин» широко применяется в сельском хозяйстве, на дачных участках, в медицинской и бытовой дезинсекции. К его преимуществам относится широкий диапазон активности, отсутствие резистентности и продолжительный защитный эффект.

 

Средство отличается от многих аналогов разнонаправленностью действия. «Циперметрин» эффективно справляется с чешуекрылыми, жесткокрылыми, паукообразными насекомыми. К действию инсектицида чувствительны клопы, мухи, комары, блохи, энцефалитные клещи. Средство успешно справляется с любыми видами муравьев и тараканов.

 

Если вы не планируете проводить акарицидную обработку, и вас интересует только качественная дезинсекция против тараканов, мух, ос и других насекомых, рекомендуем проверенное средство «Агран», почитать о нем можно здесь.

 

Преимущества:

 

  • большой диапазон вредителей; 
  • высокая стартовая активность; 
  • продолжительный защитный эффект; 
  • удобство разведения; 
  • стойкость к ультрафиолету;
  • отсутствие резистентности.

 

 

Общее описание и характеристики

Препарат выпускается в виде светло-желтого концентрата контактно-кишечного действия. Содержание основного действующего вещества достигает 25%. Также в формулу входят растворители, эмульгаторы и ароматизатор. Может быть расфасован в емкости по 50 и 500 мл, 1 и 5 л.

 

Принцип действия

Препарат относится к классу пиретроидов. Путь проникновения инсектицида в организм вредителя – через пищеварительный тракт или хитиновую оболочку. Сильнодействующий нейротоксин разрушает нервную систему, что ведет к обездвиживанию и гибели. После контакта с насекомым действие отмечается уже через полчаса. Максимальная активность приходится на первые сутки после обработки, но защитный эффект сохраняется до полутора месяцев. Вещество поражает взрослых особей и личинок, но безвредно для яиц, поэтому для полного уничтожения колонии требуются повторные обработки.

 

Как применять средство 

Чтобы получить рабочий раствор, концентрат эмульсии разводят в воде комнатной температуры до однородного состояния. В зависимости от вида вредителей производитель рекомендует следующее количество препарата из расчета на 1 литр:

 

  • комары – 10 мл;
  • тараканы – 4 мл;
  • клопы, муравьи, мухи – 2 мл;
  • блохи – 1 мл.

 

Зоны присутствия, скопления и перемещения насекомых равномерно орошают при помощи распылителя. Норма расхода – 50 мл раствора на 1 кв. м невпитывающих поверхностей и 100 мл на 1 кв. м, если основание легко поглощает влагу.

 

Для борьбы с энцефалитными клещами на открытых территориях на 1 л воды берут от 2,5 до 12,5 мл эмульсии. Количество зависит от вида клещей и их распространения. Готовым раствором при помощи распылительного оборудования обрабатывают всю территорию из расчета 100 л на 1 гектар.

 

Если вас интересуют современные микрокапсульные препараты, предлагаем познакомиться с концентратом «Латэ» против ползающих и летающих насекомых.

 

Насколько «Циперметрин» безопасен?

При обработке помещений препарат принадлежит ко 2 классу опасности (высокоопасные вещества). Обязательно соблюдайте меры осторожности (избегать вдыхания и проглатывания, применять перчатки, очки, респиратор, защитный халат). При соблюдении всех правил для людей опасности нет.

 

В ассортименте есть более безопасные средства (3-4 класса опасности). Для санации детских, образовательных, медицинских организаций попробуйте инсектицид «Эффектив Экстра» с четырьмя действующими веществами. Узнать, как им пользоваться, можно на этой странице сайта.

 

Где купить средство?

Покупайте сертифицированный инсектицид «Циперметрин» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте проверенные средства для инсектицидной и акарицидной обработки.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие средства дезинсекции