432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Эффектив Экстра

Микрокапсулированный препарат «Эффектив экстра» – активный инсектицид, разработанный компанией «АлинаНова». Он эффективен в борьбе с тараканами разных видов, домашними клопами, рыжими муравьями и другими паразитирующими насекомыми. Препарат содержит отравляющие вещества, активные в отношении сверчков, чешуйниц.


Средство относится к профессиональным инсектицидам, рекомендуется для жилых, производственных, коммунальных, детских, медицинских объектов.

 

Общее описание и характеристики

«Эффектив Экстра» выглядит как жидкость белого или бежевого непрозрачного цвета. Действующие вещества в составе формулы – пропоксур 6,9%, тетраметрин 0,35%, этофенпрокс 2,1%, пиперонилбутоксид (ППБ) 0,85%. В качестве растворителя используется вода. Выпускается в пластиковых емкостях по 0,5 л. Для уничтожения насекомых применяют водный раствор из расчета 0,1-1% концентрата.

 

Принцип действия

Средство характеризуется острым отравляющим эффектом против многих видов синантропных насекомых. Сохраняет остаточную инсектицидную активность после обработки плохо впитывающих, гладких поверхностей не менее 4 недель, пористых поверхностей – в течение 1-4 недель.

 

Как применять препарат «Эффектив экстра»?

Препарат может расслаиваться, перед использованием его нужно встряхнуть. Рабочий раствор готовят в два шага. Сначала необходимую дозу концентрата разводят умеренно теплой водой (30-40 градусов), перемешивают. Доля теплой воды должна составлять примерно пятую часть итогового объема. Далее раствор сливают в бак распылителя и доливают воды комнатной температуры до требуемой отметки. При этом целесообразно использовать фильтр из комплекта распылителя.


В инструкции производитель приводит таблицы с дозировками средства в зависимости от вредителей, с которыми ведется борьба. Израсходовать готовый раствор необходимо не позднее 8 часов с момента разведения. Перед каждым использованием суспензию взбалтывать.

 

Насколько средство безопасно?

Препарат принадлежит к 3 классу опасности при попадании в желудок (умеренно токсичные вещества). При контакте с кожей – к 4 классу веществ низкого уровня риска. Степень опасности паров препарата – 3 класс веществ умеренной опасности. Средство слабо раздражает кожу, умеренно – слизистые оболочки глаз, не оказывает сенсибилизирующего эффекта.


Обработку проводят исключительно в отсутствие людей и животных, предварительно накрыв продукты или аквариумы. После дезинсекции и действия препарата в течение полутора часов помещение проветривают не менее получаса. В детских организациях, центрах общепита проводят обработку в выходные.


Смывают препарат с поверхностей мыльно-содовым раствором. После дезинфекции уборку проводят не позже, чем за 3 часа до начала рабочего дня. В недоступных для детей и животных зонах возможно оставить препарат на срок до 3-х месяцев, в течение всего этого времени сохраняется шлейфовое действие.

 

Где приобрести «Эффектив экстра»?

Покупайте инновационный микрокапсулированный препарат «Эффектив экстра» в магазине компании «Дезинфектор». Покупка у нас гарантирует подлинность инсектицидных препаратов, доступную стоимость и гарантии производителей. Обращайтесь, мы поможем подобрать действенные методы борьбы с вредителями.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства дезинсекции