432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Препарат для дезинсекции Кукарача

Инсектицидное средство «Кукарача» – эффективный и доступный препарат, избавляющий от клопов, тараканов, клещей, комаров и муравьев. К плюсам разработанного в России препарата относятся простота использования, бюджетная стоимость и результативность. Выбирая это средство, нужно помнить о его высокой токсичности и необходимости повторной обработки через 2 недели.


Общее описание и характеристики


«Кукарача» выпускается в виде порошка, из которого готовится рабочий раствор. В состав инсектицидного препарата входят два компонента – циперметрин 20% и малатион 10%. Действуя в симбиозе, оба вещества повышают результативность борьбы с насекомыми-паразитами. Препарат настолько универсальный и мощный, что применяется для профессиональной дезинсекции помещений.


Принцип действия


Циперметрин при попадании в организм насекомого блокирует центральную нервную систему, вызывая парализацию. Малатион также относится к ядам и разрушительно влияет на распространение нервных импульсов. Препарат сочетает убойные свойства пиретроида второго поколения и фосфорорганического соединения, за три дня убивая даже всеядных насекомых.


Как использовать инсектицидное средство «Кукарача»?


Препарат применяется в виде водного раствора из расчета 2,5 г «Кукарачи» на 1 л прохладной воды. Весь раствор необходимо использовать сразу, постоянно помешивая для поддержания однородной концентрации. Для обработки 1 квадратного метра требуется 50 мл раствора. На пористых поверхностях расход увеличивается вдвое. Для удобства обработки рекомендуется использовать пульверизатор. Наиболее интенсивно нужно обработать пищевые тропы и места скопления насекомых в мебели, кладовых, под плинтусами, в щелях и оконных рамах. В зависимости от вида насекомых и зоны поражения, тщательно обработайте:


  • подложку матрасов и мебели;
  • прилегающие к стене спинки диванов и кресел;
  • ковры и ковровые покрытия;
  • заднюю поверхность картин и гобеленов.


Обработанное помещение необходимо покинуть на три-четыре часа, после чего хорошо проветрить комнату в течение 2-3 часов. Для удаления яда с поверхностей используйте воду с мылом. Препарат действует только на взрослых особей. Для уничтожения нового поколения, которое вылупится из личинок, через 2 недели повторите обработку.


Полную инструкцию по применению инсектоакарицидного средства «Кукарача» можно скачать по ссылке.


Насколько препарат безопасен?


Активные вещества, входящие в препарат «Кукарача», очень токсичны для людей и питомцев и относятся ко второму классу опасности. Для сохранения здоровья внимательно соблюдайте все меры предосторожности – пользуйтесь резиновыми перчатками, респиратором или обычной медицинской маской.


При попадании в желудок циперметрин и малатион нейтрализуются щелочной средой, но при длительном воздействии, накоплении в организме возможна аллергия и даже отравление с признаками тошноты, головокружения, замедленной реакции, заторможенности сознания.

Во время обработки в комнате не должно быть домашних животных, аквариумы необходимо герметично закрыть, продукты упаковать в пищевую пленку или спрятать в шкафы.


Перед тем как вылить в канализацию оставшийся раствор, долейте в него воды и добавьте соды, чтобы снизить токсичность.


Где купить средство?


Заказывайте средство от насекомых «Кукарача» на сайте, чтобы быть уверенными в том, что препарат сертифицированный, а срок годности не истек. Этот популярный препарат часто подделывают. Только заказ в специализированном магазине защищает вас от подделок с аналогичным названием, но с другим составом и концентрацией действующих веществ.


О наличии в настоящее время в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.