432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гель «Чистый Дом»

«Чистый Дом» – недорогой препарат в виде шприца с гелем объемом 20 мл. Средство удобно в применении, помогает в борьбе с тараканами, квартирными и уличными муравьями. Преимущества инсектицида «Чистый Дом»:



  • доступная стоимость (в несколько раз дешевле импортных аналогов);
  • удобное дозирование;
  • возможность нанесения в труднодоступных местах;
  • легко удалять с поверхности;
  • длительность эффекта (до 1 месяца);
  • универсальность действия.



Общее описание

Средство представляет собой вязкий полупрозрачный светлый гель без запаха, помещенный в шприц с дозирующим устройством. Действующее вещество – хлорпирифос 0,05%.


Как действует гель от муравьев и тараканов «Чистый Дом»

Хлорпирифос относится к контактным инсектицидам. Он попадает в организм насекомого через органы дыхания и парализует нервную систему. Действует продолжительно, после заражения насекомое распространяет яд по цепочке по всей колонии. В результате уже через день гибнут садовые и домашние муравьи, через три дня – тараканы.


Безопасность

Препараты на основе 0,05% хлорпирифоса принадлежат к 3 классу умеренно опасных веществ. При соблюдении рекомендаций по технике безопасности гель от тараканов и муравьев «Чистый Дом» безвреден для человека.


Следите, чтобы в обработанном помещении не оставались без присмотра дети и домашние питомцы. Пользуйтесь перчатками, после работы выбросите шприц и вымойте руки. Избегайте попадания в глаза. Если это все-таки произошло, хорошо промойте водой и закапайте 30% альбуцид.


Способ применения

Шприц-гель «Чистый Дом» целесообразно применять в местах скопления и перемещения насекомых, в зонах доступа к воде. Для уничтожения тараканов дополнительно обработайте поверхности под раковинами, вокруг вентиляционных отверстий, плинтуса и стыки плитки.


Возможно нанесение как на покрытие пола и плинтусы, так и на бумажные/картонные подложки. С любой поверхности средство легко удаляется, не оставляя следов. Техника нанесения – пунктиром, длина штрихов и интервалы определяют, в зависимости от количества насекомых. Обычная схема – 2 см полоски геля через 2 см интервалы, при небольшой популяции интервалы увеличивают до 4-6 см. Двух шприцев хватает для обработки помещения площадью 25-40 кв. м. Оптимальный временной интервал для проведения повторной обработки – 3-4 недели.


Для борьбы с уличными муравьями препарат наносят на подложки и расставляют вокруг муравейников и на тропах. Также гель стоит нанести пунктиром (2см геля – 6 см интервал) по периметру дома снаружи и внутри. Желательно, чтобы на средство не попадали пыль и влага.


Отзывы о шприце с гелем «Чистый Дом»

Отзывы подтверждают высокую эффективность средства. Те, кто испытал его у себя дома, отмечают быстрый и долговременный эффект. Насекомые действительно исчезают уже после первой обработки. Из недостатков иногда указывают на небольшой объем в дозаторе и недостаточность объема одного шприца для полной обработки помещения.


Где купить гель «Чистый Дом»?

Покупайте шприц гель «Чистый Дом» в магазине компании «Дезинфектор». Эффективность этого доступного средства подтверждает многолетний опыт применения в профессиональной дезинсекции. По силе эффекта российский гель не уступает дорогим импортным аналогам. У нас представлены и другие проверенные препараты от тараканов и эффективные средства от муравьев в виде шприцев, ловушек, растворимых гранул, пасты или клея.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства от тараканов и муравьев