432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Диптрон СЦ15

Диптрон СЦ15 – высокоактивный инсектицидный препарат, разработанный ООО «Алина-Нова» для профессионального применения. Относится к препаратам из группы регуляторов развития насекомых. Обладает высоким поражающим действием в отношении клопов, тараканов, блох, муравьев. Воздействует как на взрослые особи, оказывая стерилизующий эффект, так и на яйца и личинки, нарушая созревание эмбриона и препятствуя образованию имаго.

 

Общее описание и характеристики

Диптрон СЦ15 представляет собой 15% концентрированную суспензию – светлую плотную жидкость с металлическим отливом. Активным компонентом служит дифлубензурон – вещество, подавляющее синтез хитина. Под его воздействием в организме останавливается синтез хитина, нарушается взаимосвязь эндо- и экзокутикулы. В результате стадия окукливания насекомого не может завершиться.


В качестве вспомогательных компонентов в составе средства присутствуют вода, эмульгаторы, наполнители. Препарат выпускается в канистрах по 0,5, 1 и 5 л. Хранится в закрытом виде 3 года в прохладном проветриваемом помещении.

 

Принцип действия

Диптрон СЦ15 обладает стерилизующим действием на взрослых особей клопов, муравьев, тараканов, блох и эффективен в отношении доимагинальных стадий – яиц, личинок непосредственно в субстрате, где они развиваются. Препарат блокирует образование хитина, в результате чего личинка не формирует полноценную куколку, т.е. не переходит в стадию имаго – взрослого жизнеспособного насекомого. Шлейфовый эффект препарата составляет 30-60 суток. В течение этого периода погибает несколько поколений насекомых-вредителей.

 

Как применять Диптрон СЦ15

Для уничтожения личинок и яиц используют недавно приготовленные водные растворы суспензии. Производитель приводит подробные инструкции и таблицы с рабочими концентрациями, необходимыми для уничтожения клопов, тараканов, блох и муравьев. Для приготовления растворов используют воду комнатной температуры. Обработку полученным раствором выполняют при помощи распылителя. Расход средства варьируется, в зависимости от вида и плотности популяции, типа субстрата.


Чтобы уничтожить яйца и личинки мух, развивающиеся в субстрате, нужно обработать зоны выплода (ямы, скопления отходов, мусорные контейнеры). Через 2-3 дня наступает гибель всех яиц и 95% личинок в обработанном субстрате. Повторную обработку следует провести сразу после появления куколок и вылета взрослых насекомых.

 

Насколько Диптрон СЦ15 безопасен?

Дифлубензурон по критерию токсичности для человека относится к 4 классу малоопасных веществ. Не раздражает кожу и слизистую глаз, не создает сенсибилизирующего эффекта. Работать со средством (готовить растворы, распылять) следует в респираторе, защитных очках, резиновых перчатках.


В случае отравления (возможно при нарушении техники безопасности) покинуть зону обработки, выпить 1-2 стакана воды с растворенными 10-20 таблетками активированного угля. Обратиться к врачу. При попадании на кожу промокнуть ватным тампоном, промыть мыльной водой. Глаза тщательно промыть проточной водой не менее 10 минут.

 

Где купить средство?

На сайте компании Дезинфектор представлены только сертифицированные препараты, допущенные Роспотребнадзором и имеющие всю разрешительную документацию. Приобрести Диптрон СЦ15 можно в нашем магазине на 50 лет ВЛКСМ, дом 1. Если вам нужна помощь в выборе концентрации или непонятна технология использования, звоните, мы расскажем о Диптрон СЦ15 подробнее.

 

Стоимость препарата и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.