432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Препарат «Таран»

«Таран» – эффективный, универсальный и доступный препарат вариативного действия, разработанный на основе современных инсектицидов. Активный концентрат разбавляется водой. Для достижения результата против конкретного вида насекомых достаточно выбрать необходимое соотношение препарата и воды. «Таран» относится к профессиональным средствам, успешно справляется с мухами, клопами, блохами, осами, молью, белянками, плодожорками, точильщиками, любыми видами тараканов.


Общее описание и характеристики


«Таран» отличается острым инсектицидным эффектом. Это одно из наиболее действенных средств для санитарной дезинсекции. Может применяться в пищевых и медицинских помещениях. Действие после нанесения сохраняется 21 день, что гарантирует уничтожение всех поколений насекомых, включая появляющихся личинок. Препарат успешно прошел тестирования и испытания в НИИ Дезинфектологии. Формула средства скомбинирована так, чтобы препарат сохранял действенность вне зависимости от вида насекомых.


Преимущества средства «Таран»:



  • длительный остаточный эффект;
  • широкий спектр инсектицидной активности;
  • малая токсичность;
  • простота в применении;
  • экономичность.


Принцип действия


«Таран» действует контактным и кишечным путем. Для достижения эффекта достаточно попадания на тело насекомого.


В качестве активного компонента используется Z-циперметрин. Это  усовершенствованный вариант популярного инсектицида циперметрина, у которого нет близких аналогов по силе инсектицидного действия. Для сравнения, Z-циперметрин в 20 раз мощнее распространенного инсектицида перметрина, в 10 раз эффективнее фентиона.


Сочетание доступной цены и доказанного эффекта объясняет, почему именно это средство используют службы дезинсекции.


Как применять «Таран»


Пользоваться средством рекомендуется в респираторе и резиновых перчатках. Препарат разводится водой в нужной концентрации. Достаточно добавить в литровый опрыскиватель необходимое количество препарата (для дозирования удобно пользоваться шприцем). Затем следует взболтать раствор и распылить его в местах скопления и перемещения насекомых.


Дозировку подбирают в зависимости от вида насекомого:
•    тараканы – 5 мл средства/литр воды;
•    клопы, муравьи, мухи – 3 мл/литр;
•    блохи, комары – 2 мл/литр;
•    клещи, листовертки – 1 мл/литр;
•    остальные насекомые – 1-3 мл/литр.


Расходуется средство экономично – 50-100 мл на квадратный метр поверхности.


Насколько препарат безопасен?


«Таран» – токсичный препарат. Раствор не должен проникать в глаза или рот, если это произошло, нужно обильно промыть водой. Средство не разрешено применять при астме или аллергии на циперметрин.


Техника безопасности


В гостовской классификации средство «Таран» принадлежит к 3 классу веществ малой и средней опасности при проникновении в желудок, к 4 классу при попадании на кожу. Для защиты слизистых оболочек достаточно воспользоваться респиратором. Перчатки нужны, чтобы не занести средство в глаза (если это произошло, возможно покраснение и слезотечение). Средство безвредно для домашних питомцев.


Где купить средство?


Покупайте «Таран» и другие препараты широкого спектра действия в специализированном магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы предлагаем сертифицированные инсектициды, рекомендованные профессиональными дезинфекторами.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.