432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Мелок «Машенька»

Удобный в использовании, эффективный и недорогой карандаш-мелок «Машенька» уже много лет остается популярным препаратом для борьбы с любыми ползающими насекомыми.


К преимуществам средства относятся:


  • доступная цена в сочетании с проверенной эффективностью;
  • экономичность (одного мелка достаточно для обработки 30 квадратных метров);
  • длительный остаточный эффект без потери инсектицидных свойств;
  • защищает от «соседских» насекомых;
  • безопасность и низкая токсичность.



Общее описание и характеристики

В составе мелка два активных компонента – Z-циперметрин, разрушающий нервную систему насекомого, и дельтаметрин с паралитическим эффектом. За счет инсектицидного действия этих компонентов препарат вызывает гибель ползающих насекомых. В качестве вспомогательных веществ в составе присутствуют гипс и мел. В отличие от некоторых аналогов, мелок «Машенька» сохраняет действие в течение 1-2 месяцев, его инсектицидные свойства все это время сохраняются.


Принцип действия

При соприкосновении со средством в организм вредителя проникает сильнодействующий яд, постепенно он приводит к парализации и гибели насекомого. За время от контакта с препаратом до гибели вредитель успевает «заразить» ядом других представителей колонии, что многократно усиливает эффект от применения.


Если вас интересуют другие препараты и методы борьбы с ползающими насекомыми, в том числе применяемые в профессиональной дезинсекции, узнать о них можно здесь.


Как применять карандаш «Машенька»?

Предварительная подготовка поверхностей не требуется. Толстые линии прочерчиваются там, где были замечены насекомые. В местах скопления вредителей, труднодоступных участках можно посыпать средство в виде измельченного порошка. Иногда делают густую кашицу, добавляя немного воды, таким составом удобно обработать щели. При небольшом количестве насекомых достаточно стандартного нанесения линий мелком, чтобы надолго решить проблему с вредителями.


Насколько мелок безопасен?

Для человека средство практически не создает угроз. Но элементарная осторожность все-таки требуется. Во-первых, открывая мелок, нужно оставить часть обертки, чтобы было удобнее держать. Наносить средство в резиновых перчатках, при стандартном применении респиратор не требуется. Если же карандаш используется в виде мелко измельченной присыпки, то лучше воспользоваться марлевой повязкой.


Важно внимательно выбирать место нанесения препарата, чтобы яд не проник в организм животных или детей. После нанесения следует умыться и вымыть руки с мылом. Средство действует длительно, поэтому смывать его необходимо не ранее, чем через месяц, с помощью мыльно-содового раствора.


Где приобрести средство?

Заказывайте мелок «Машенька» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы продаем препараты только с актуальным сроком годности и документацией производителя.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства дезинсекции