432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Варан STOP

В популярной серии средств появилась новинка, улучшенная формула «Варан STOP». Универсальный препарат комфортен в применении, отличается высокой активностью против многих видов насекомых. Средство разработали специалисты компании «Сибиар», создавшие также популярный Дихлофос «Варан А» без запаха.


Преимущества препарата:


  • начинает действовать мгновенно, сразу после распыления;
  • обладает длительным остаточным действием;
  • безопасен для человека;
  • отсутствие следов на одежде и поверхностях (кроме синтетических и лаковых);
  • не имеет запаха;
  • экономичность – одного баллончика хватает на обработку 35 кв. метров.


Общее описание и характеристики

«Варан STOP» представляет собой аэрозоль без запаха, с широкой сферой применения – эффективен против мух, клопов, комаров, москитов, кожеедов, блох, тараканов, муравьев и других вредителей.


Активные компоненты формулы – тетраметрин и циперметрин (0,2%). В составе присутствуют также синергист 1,2%, растворители, комбинация бутан/пропан/изобутан, функциональные добавки, легкая отдушка. В ассортименте магазина есть и другие мощные инсектициды с похожим составом – например, аэрозоль «Чистый дом».


Принцип действия

Инсектицидный эффект обусловлен свойствами действующих веществ – тетраметрина и циперметрина. При проникновении в организм насекомого через органы дыхания или с пищей они разрушают нервную систему. Нарушается обмен ионов калия и натрия, что ведет к перевозбуждению, судорогам конечностей и параличу с последующей гибелью. Подробнее о методах и технологиях дезинсекции можно почитать здесь.


Как применять средство

Перед использованием встряхните баллончик. Способ применения зависит от вида насекомых. Против нелетающих – распыляйте с расстояния 15-20 см на поверхности – места расселения и маршруты движения вредителей. Рекомендуемая концентрация на поверхности – 20 г/кв. метр, что соответствует 14-15 секундам распыления. Форточки должны быть открыты.


Против летающих – начинайте распылять средство с противоположной входу части комнаты, отступая к двери. Струю направляйте в воздух, особенно в сторону максимального скопления насекомых. На время обработки закройте форточки. Норма расхода – 10-12 секунд на площадь 15-20 кв. м или 14-18 на 25-30 кв. м. Против моли – распыляйте из расчета 1 cекунда/кв. м, не обрабатывая одежду.


Особенности нанесения на поверхности против разных насекомых:


  • муравьи – уделяйте особое внимание дорожкам (маршрутам передвижения) и гнездам;
  • тараканы и клопы – важно обработать плинтусы, щели в мебели, участки отхождения обоев, заднюю сторону картин;
  • блохи – обработайте щели в полу и за плинтусом, пороги, нижнюю часть стен (1 м), подстилки животных (потом их нужно постирать);
  • кожееды – плинтусы под батареями и шкафами, подоконники, стыки мебели, задние поверхности шкафов.


Препарат не предназначен для борьбы с осами, для этой цели рекомендуется специализированный аэрозоль Masquitall.


Насколько «Варан STOP» безопасен?

Средство не представляет риска для людей, если соблюдать меры безопасности. После завершения обработки обязательно проветривайте комнату не менее 30 минут. Будьте внимательны, баллон находится под давлением. Нельзя курить во время обработки, пользоваться средством вблизи источников открытого огня, сильно разогретых предметов, держать под прямыми солнечными лучами. Во время дезинсекции в комнате не должно быть людей, мелких животных, птиц. Аквариумы и продукты должны быть плотно накрыты.


В случае попадания на кожу или в глаза тщательно промойте чистой водой. По завершении работы вымойте открытые участки кожи с мылом. При использовании более чем одного баллона в день необходимо применять средства защиты, маску или респиратор.


Где купить средство?

Предлагаем купить универсальный аэрозоль «Варан STOP» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Предлагаем выгодные цены, на все продукты действует гарантия подлинности.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Другие препараты для дезинсекции