432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средство «Эффектив»

Микрокапсулированный инсектицид «Эффектив» разработан российской компанией «АлинаНова». Средство эффективно против многих насекомых, паразитирующих рядом с человеком: тараканов разных видов, домашних клопов, муравьев, пауков, сверчков.


Химическая формула препарата рассчитана на профессиональную дезинсекцию жилых, производственных, бытовых, медицинских объектов. Средство протестировано на пищевых объектах, по результатам испытаний рекомендуется к применению как эффективный инсектицидный препарат.

 

Общее описание и характеристики

Непрозрачная жидкость белого или бежевого цвета. Действующими веществами служат пропоксур 8,6%, тетраметрин 0,43%, пиперонилбутоксид (ППБ) 0,85%. В отличие от средства «Эффектив экстра», в формулу не входит этофенпрокс. Концентрированный препарат содержит воду в качестве растворителя.


Для истребления насекомых-паразитов задействуют водный раствор с концентрацией инсектицида 0,2-1%. В концентрированном и разведенном виде средство расслаивается, поэтому перед каждым использованием емкость нужно хорошо встряхивать. Выпускается концентрат в канистрах объемом 1 л.

 

Принцип действия

Средство обладает резким и быстрым отравляющим действием на синантропных насекомых. Шлейфовое действие сохраняется на поверхностях до 4 недель.

 

Как применять «Эффектив»?

Производитель предлагает подробные рекомендации с указанием оптимальных дозировок для каждого вредителя. Норма расхода варьируется от 50 до 100 мл/м2, в зависимости от впитывающих свойств обрабатываемых поверхностей.


После обработки средство оставляют на поверхности на 1,5 часа, далее его нужно смыть раствором мыла и соды; в труднодоступных зонах оставить на 2-3 недели, в течение которых сохраняется остаточное действие препарата. Проветривать помещение после обработки следует не менее получаса. Влажная уборка должна завершиться за 3 часа до возвращения людей в помещение.

 

Насколько средство «Эффектив» безопасно?

«Эффектив» относится к 3 классу умеренного риска при проникании в желудок и вдыхании паров, к 4 классу при взаимодействии с кожей. Раздражающее действие на кожу слабое, раствор умеренно раздражает слизистые глаз, не имеет сенсибилизирующего действия.


Во время дезинсекции в помещении не должно быть людей и животных. В детские и общественные организации дезинфекторов приглашают в выходные.

 

Где приобрести инсектицид «Эффектив»?

Предлагаем купить микрокапсулированный препарат «Эффектив» в магазине компании «Дезинфектор». Мы даем рекомендации по эффективной борьбе с вредителями, гарантии подлинности, предлагаем выгодные цены. В широком ассортименте самые действенные и доступные инсектицидные средства.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие препараты для дезинсекции