432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Гербицид «Чистогряд»

Гербицид «Чистогряд» пользуется спросом как доступный и эффективный препарат, помогающий бороться со злостными злаковыми и двудольными сорняками. К действию гербицида чувствительны: осот, пырей, борщевик, крапива, одуванчик и другие.

 

Общее описание и характеристики

Средство рекомендуется для уничтожения одно- и многолетних сорняков, включая трудноискоренимые. Действующее вещество – глифосат кислоты (изопропиламинная соль) в концентрации 350 г/л.

 

Принцип действия

Препарат обладает высокой проникающей способностью. Через зеленую часть быстро достигает подземных органов растения. Средство сочетает эффекты гербицида и десиканта. Вызывает обезвоживание сорняков, нарушает метаболизм. За счет блокировки образования ароматических аминокислот поражает точку роста и корневую систему. Видимый эффект наблюдается уже через 5-10 дней, в зависимости от типа сорняков (однолетние, многолетние). Листья желтеют, становятся бурыми, усыхают и целиком отмирают через 2 или 3 недели.

 

Как применять средство

Чтобы приготовить рабочий раствор, резервуар наполняют на 1/3 водой, добавляя нужное количество препарата и перемешивая до полного растворения. Затем воду доливают до полного объема и снова взбалтывают. Хранить готовый раствор не рекомендуется, использовать лучше сразу все количество.

 

Обработку листьев выполняют из пульверизатора. Также можно наносить средство кисточкой. Средство поступает к корням только через зеленую часть, опрыскивание почвы вокруг стебля неэффективно.

 

Проводить обработку рекомендуется в сухую безветренную погоду, но не в сильную засуху. Нормы расхода препарата зависят от типа растения-вредителя. Следуйте инструкциям производителя, где подробно расписаны необходимые концентрации действующего вещества в разных случаях.

Внимание! Пыльные листья хуже поглощают препарат, в сильно запыленной местности желательно проводить обработку на следующий день после дождя.

 

Селективность

Препарат обладает универсальным неизбирательным действием, токсичен для любых растительных объектов при попадании на надземные органы. Преимущество средства в том, что действие ограничено организмом растения – в почву токсичные вещества не проникают и не накапливаются. Засевать обработанные участки можно уже через 2-3 дня.

 

В нашем ассортименте есть и другие мощные гербициды неселективного действия на основе изопропиламинной соли (глифосата кислоты). Об одном из самых концентрированных препаратов можно почитать на этой странице.

 

Меры безопасности

Необходимо соблюдать меры предосторожности. Избегать попадания на кожу, в глаза и дыхательные пути. Если это произошло, следует как можно быстрее промыть кожу водой с мылом, глаза – чистой проточной водой. При вдыхании паров необходимо как можно быстрее вывести пострадавшего на свежий воздух. При проглатывании – выпить воды с активированным углем. Не допускается повторное использование тары из-под гербицидов.

 

Где купить средство?

Приглашаем вас посетить магазин компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте представлены популярные средства для защиты растений. Наша продукция упрощает уход за садом и огородом, помогает поддерживать порядок на участке без лишних усилий. Всегда в наличии доступные и эффективные препараты против сорных растений, насекомых, грызунов-вредителей.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Полезные товары для дачи и огорода