432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

КМ Карбамид

«KM карбамид» – сельскохозяйственное азотное удобрение для личных подсобных и фермерских хозяйств. Подходит для основного внесения и подкормок. Производитель – Центр удобрений «ЛЕДА» (Тольятти).


Преимущества:


  • наиболее концентрированное из азотных минеральных удобрений;
  • экономичность и простота в использовании;
  • снабжает культурные растения азотом на длительный период;
  • полная водорастворимость;
  • отлично сочетается с новыми технологиями полива, любыми ирригационными системами;
  • высокая эффективность при выращивании риса и бахчевых;
  • возможность применения для некорневых подкормок.



Общее описание и характеристики

Карбамид (мочевина) марки Б представляет собой высокоактивное растворимое в воде минеральное удобрение. Содержит высокую концентрацию азота (46,3%). Относится к наиболее популярным концентрированным удобрениям на основе азота.


«КМ Карбамид» особенно полезен для повышения урожайности риса, овощных, бахчевых культур. Отлично работает при любых способах орошении почв, при промывном режиме.


Если вы стремитесь к повышению урожайности, используйте современные комбинированные препараты против колорадского жука. Они гарантировано сохранят ваш урожай от вредителей. Об одном из наиболее действенных средств можно почитать здесь.



Принцип действия

Гранулированное вещество переходит в землю в виде цельной молекулы, обладает более высокой устойчивостью, чем другие азотистые удобрения. Подкисляет почву. Быстро усваивается культурами, не вызывая ожога листов. Способствует росту урожайности. Уже через 2 суток  после внесения количество азота в целевых растениях повышается.



Как применять средство

Производитель рекомендует использовать «КМ Карбамид» на любых видах почв. Препарат одинаково эффективен независимо от типа сельскохозяйственных культур.


Возможные способы удобрения:


  • основное внесение;
  • подкормка (корневая, внекорневая) ранней весной и в вегетационный период.


В качестве весенней подкормки необходимо 20-30 г карбамида на 1 квадратный метр. Для подготовки посадочных углублений гранулы смешивают с почвой и засыпают до половины углубления. При посадке корни саженцев не должны углубляться в удобренный слой, поскольку это может отрицательно сказаться на приживаемости.


Если удобрение используется в крупных садоводческих комплексах, препарат равномерно распределяют по всей площади садов.


Карбамид часто применяют при выращивании овощных, технических, декоративных культур. Вещество вносят в увлажненный слой почвы на глубину 20 см, что соответствует расположению корневой системы. Для уже растущих, а не впервые высаживаемых растений такой способ вполне безопасен.


Будьте внимательны, эффект от внесения удобрения зависит от множества нюансов. Если использовать поверхностное внесение без углубления (0-5 см), никакого влияния на рост растений не произойдет, т.к. препарат окажется над корневой системой.



Насколько «КМ Карбамид» безопасен?

При соблюдении периодичности, сроков внесения удобрения, рекомендуемой дозировки «КМ Карбамид» безопасен для экологии и здоровья человека. Не требует сложного защитного инвентаря. Во время работы пользуйтесь классическими средствами защиты – перчатками, спецодеждой.


При неосторожном применении вещество способно раздражать глаза, слизистые оболочки и кожу, обладает кожно-резорбтивным действием. В случае вдыхания или попадания в желудок прополоскать нос и рот, выпить активированный уголь и обратиться за медицинской помощью.



Где купить средство?

Покупайте «КМ Карбамид» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте проверенные надежные удобрения, стимуляторы роста, препараты для отпугивания грызунов и насекомых. Также представлены доступные средства для лечения деревьев и кустарников, об одном из самых проверенных можно почитать на этой странице. Предлагаем покупателям выгодные цены и огромный ассортимент специальной продукции.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Полезные товары для дачи