432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Зеленое мыло

«Зеленое мыло» относится к проверенным народным средствам. Препарат давно и успешно применяется для защиты растений от насекомых. Обладает высокой активностью в отношении многих вредителей: тли, трипсов, клопов, слюнявки и других.

 

Преимущества:

 

  • эффективность проверена временем;
  • защищает от вредителей;
  • повышает действенность химических препаратов;
  • не относится к пестицидам.

 

 

Общее описание и характеристики

Выпускается в виде концентрата в удобных емкостях по 250 и 500 мл. Производитель – «Ваше хозяйство». Жидкость нельзя замораживать. Оптимальные условия – при температуре до +40 градусов. Появление незначительного осадка при хранении не уменьшает эффективность и не сказывается на полезных свойствах.

 

Принцип действия

Препарат представляет собой калийные соли жирных кислот, которые помогают защитить растения от болезней и вредителей. После обработки «Зеленым мылом» отмечается эффект предотвращения или существенного снижения повреждений садовых культур. Средство универсально по своему действию в отношении многих насекомых.

 

Если вы занимаетесь выращиванием растений в теплицах, вам будет интересна табачная шашка «Гефест», помогающая бороться с вредителями на растущих культурах, активизировать вегетацию и плодоношение. Почитать об этом препарате подробнее можно здесь.

 

Как применять

«Зеленое мыло» можно применять как отдельное средство или в виде добавки к пестицидам в процессе опрыскивания. Перед применением бутылку нужно хорошо встряхнуть.


Необходимо обрабатывать насаждения при помощи опрыскивателя, чтобы хорошо увлажнилась внешняя и внутренняя поверхности листа. Препарата должно быть достаточно для полного увлажнения, но он не должен стекать с листьев. Опрыскивайте растения при появлении вредителей каждые 5-8 дней.

 

1) Схема применения «Зеленого мыла» как отдельного препарата

 

Препарат разводят в малом количестве воды. Готовым раствором обрабатывают растения утром и вечером, желательно выбирать сухие безветренные дни. Необходимо соблюдать рекомендации производителя по дозировке средства для каждого типа вредителей:

 

•    трипс – 100 г на 10 литров;
•    щитовка – 200-300 г;
•    клопы – соотношение воды и мыла 12 к 4, плюс 1 часть скипидара и 2 части керосина;
•    слюнявка – 200-400 г.

 

Последняя обработка должна быть выполнена не позднее 5 дней до сбора урожая.

 

2) В качестве добавки к пестицидам

 

На первом этапе готовят раствор пестицида. Затем к нему добавляют «Зеленое мыло» из расчета 25-70 мл на 10 литров и все перемешивают до получения однородной консистенции. При проведении опрыскивания руководствуются инструкцией к пестициду и рекомендуемыми мерами предосторожности.

 

Насколько препарат безопасен?

«Зеленое мыло» безопасно для человека и домашних животных. Как отдельный препарат может применяться без средств защиты. После завершения обработки следует хорошо вымыть лицо, руки и рабочий инвентарь.

 

Где купить средство?

Покупайте «Зеленое мыло» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. У нас широкий ассортимент доступных и эффективных средств, которые помогут повысить урожайность и защитить растения от любых вредных факторов. В каталоге вы найдете безопасные проверенные временем инсектициды, гербициды, средства для восстановления деревьев и кустарников от ран и ожогов. Также на страницах сайта можно познакомиться с эффективным препаратом от грызунов и плесени, чтобы надежно сохранить урожай в погребах и подвалах.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие препараты для дачи