432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Дымовая шашка «Климат»

«Климат» – надежное средство для защиты стен в погребах от плесени и профилактики появления грызунов. Применяется в пустом помещении, до закладки овощей и фруктов.


Преимущества средства:

  • простота в применении и доступная стоимость;
  • обширный спектр действия, сочетание свойств инсектицида и фунгицида (применяется против плесени, грызунов, насекомых, микроорганизмов, бактерий, грибков);
  • можно использовать в подвальных помещениях, погребах, теплицах;
  • помогает сохранить урожай овощей и фруктов до следующего сезона;
  • при обработке теплиц улучшает рост растений и плодоношение.



Общее описание и характеристики

Средство выпускается в виде цилиндрических таблеток по 30 г. В наборе 10 штук (300 г препарата). Соотношение в каждой таблетке – 75% серы и 25% веществ, контролирующих процесс горения.


Принцип действия дымовой шашки «Климат»

При горении дымовой шашки выделяются химические вещества, уничтожающие плесень с грибком и предотвращающие появление микроорганизмов в будущем – при условии присутствия вентиляции и контроля влажности. Дым ядовит для блох, клещей, мокриц, слизней. Отпугивает мышей, крыс, кротов.
Расход препарата: 1 таблетка на 1 куб. метр при обработке от плесени и грибка.


Как применять средство «Климат»

Перед использованием средства освободите помещение от продуктов, питьевой воды и кормов для животных. По возможности металлические предметы нужно вынести. Если это невозможно, смазать их жирной смазкой, в противном случае после контакта с выделяемым при горении сернистым ангидридом быстро начинается коррозия металла. Во время использования шашки помещение должно быть герметично(!) закрытым. Щели вокруг двери рекомендуется заранее заклеить скотчем.


Подготовьте негорючую подставку минимальной площадью 30*30 см (можно из кирпича).

Установите на нее шашку. Между двумя таблетками зафиксируйте фитиль. Подожгите его и сразу выходите на улицу, через 1-2 минуты начнет гореть шашка.


Следите, чтобы действие препарата не выходило за пределы подвала, чтобы дым не проникал туда, где находятся люди.


Шашка горит в течение 1-1,5 часов. Затем помещение остается закрытым еще 1-2 суток. Минимум через 24 часа можно начать проветривание.


Если грибковое заражение настолько серьезное, что одного препарата недостаточно, и требуется участие специалистов, на этой странице можно посмотреть, как проводится профессиональная обработка от плесени и грибка.


Насколько средство безопасно?

При обработке будьте предельно осторожны, дымовая шашка очень токсична. В процессе горения выделяется сернистый ангидрид, ядовитый компонент серной кислоты. Поэтому применять средство допустимо исключительно в нежилых помещениях, в отсутствие человека и животных.


Работы следует проводить в максимально закрытой одежде, в головном уборе, очках и перчатках. В целях безопасности и для подстраховки лучше поджигать шашку вдвоем.


После работы с шашкой вымойте руки, лицо, снимите и постирайте одежду.


Соблюдайте безопасные сроки дезинфекции:

  • за 24-36 часов до посадки в теплице;
  • за 5 суток до закладки овощей и фруктов.



Где купить дымовую шашку «Климат»?

Заказывайте дымовую шашку «Климат» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы предлагаем только сертифицированные средства для профессиональной дезинфекции и соблюдаем условия хранения, поэтому даем гарантию эффективности всех покупаемых у нас антибактериальных средств и инсектицидов.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.