432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Садовый вар»

«Садовый вар» – испытанное временем средство для лечения деревьев и кустарников. Ускоряет заживление древесных ран, ожогов, разломов и трещин, образовавшихся из-за воздействия человека или природных факторов. Доступное и простое в применении средство останавливает выделение сока в поврежденном месте и сохраняет жизненные силы дерева. Помогает древесно-кустарниковым растениям быстро восстановиться после прививки и обрезки.

 

Преимущества новой формулы «Садовый вар»:

 

  • состав безопасен для человека и экологии (при соблюдении рекомендаций производителя);
  • хорошо фиксируется на древесной поверхности;
  • легко наносится, не растекается;
  • продлевает жизнь садовым растениям;
  • ускоряет природный процесс заживления в 1,5-2 раза;
  • надежно защищает рану от воздействия воздуха и воды;
  • противодействует бактериям, грибкам, насекомым.

 

Общее описание и характеристики

В составе защитно-лечебной пасты «Садовый вар» три компонента – петролатум (выполняет функцию мягчителя), канифоль и парафин. Препарат заживляет и восстанавливает поврежденные участки коры, выполняет барьерную функцию, помогает спасти деревья и кустарники после сильных повреждений грызунами, надломов под тяжестью плодов или снега.


Обратите внимание, средство не защищает растение от насекомых полностью – для этого существует специальный ловчий пояс Chemis для отлова муравьев, гусениц, других вредителей.

 

Принцип действия

Покрывая срезы и раны плодовых деревьев, компоненты препарата способствуют скорейшему заживлению и предохраняют от распространения грибка. Препарат нацелен на лечение механических повреждений и профилактику проблем, возникающих при нарушении целостности коры.


Если повреждений нет, и необходим только эффект защиты от болезней, рекомендуем медный купорос против грибковых и бактериальных заболеваний.

 

Как применять средство «Садовый вар»?

Составом желательно пользоваться в теплую сухую погоду, когда срез слегка подсохнет. Аккуратно удалите ножом отмершие, поврежденные, сгнившие или пораженные инфекцией части коры, пока не появится здоровая древесина. Далее очистите и продезинфицируйте обрабатываемый участок раствором медного купороса. Тонким слоем замажьте рану садовым варом. Удобнее всего сделать это чистой деревянной лопаткой или шпателем.


Если нужно заделать глубокие повреждения, в предварительно размоченный вар добавьте мел или доломит в пропорции 1:1. Лучшее время для повторного лечения – начало лета. В этот период обновите нанесенный ранее защитный слой.

 

Насколько препарат безопасен?

Необходима осторожность при применении средства. Нельзя в процессе работы с варом принимать пищу, пить, курить, пользоваться зажигалками и спичками. Близость открытого огня опасна, поскольку в составе есть горючие компоненты. Работы проводят только в средствах защиты, обязательны плотные резиновые перчатки. Если состав все-таки попал на кожу, его следы сразу необходимо снять сухой тканью и смыть теплым мыльным раствором.

 

Где купить?

Покупайте средство «Садовый вар» в магазине «Дезинфектор». Мы предлагаем в Ульяновске эффективные и проверенные средства в помощь садоводам, которые помогают повысить урожай, защитить растения от вредителей и болезней. В ассортименте большой выбор дешевых российских препаратов. Например, у садоводов популярен эффективный фунгицид «Железный купорос» против гнили, плесени и грибка на растениях.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие товары для дачи