432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Торнадо Экстра

«Торнадо Экстра» – высококонцентрированный гербицид системного действия для борьбы с одно- и многолетними сорняками и нежелательной порослью. Справляется даже с борщевиком Сосновского. Препарат сочетает мощный эффект с доступной стоимостью и широким спектром действия. Помогает избавиться от 150 видов сорной травы, в том числе от хмеля, пырея, лопуха, осота, амброзии.

 

Преимущества:

 

  • эффективен даже против устойчивых многолетних сорняков, кустарников и небольших деревьев;
  • ведет к полной гибели корневой системы нежелательных растений;
  • обладает уникальной проникающей способностью;
  • экономичен и удобен в применении.

 

 

Общее описание и характеристики

«Торнадо Экстра» относится к сильнодействующим гербицидам неселективного действия – его сила одинакова для сорняков и культурных растений. Средство имеет жидкую консистенцию и представляет собой 500 г/л концентрат изопропиламинной соли (глифосата кислоты).
Препарат выпускается во флаконах разного объема, что позволяет подобрать оптимальное количество даже для небольшого участка.

 

Принцип действия

В течение нескольких часов активные вещества через листья проникают в побеги и далее в корневую систему. Поражая корни, гербицид нарушает жизнедеятельность растений, что ведет к их гибели.


Чтобы начать действовать, препарат должен попасть именно на листья и через них проникнуть в корневую систему. Если полить раствором почву, эффекта не будет. На семена эффект не распространяется.

 

Как применять средство

Содержимого флакона 90 мл хватает для обработки трех соток. Концентрацию подбирают в зависимости от вида сорняков:

 

  • для уничтожения травянистых растений – 15-20 мл «Торнадо» на 1 л воды;
  • для обработки дворовой территории и дорожек – 25 мл на 1 л воды;
  • для выведения кустарников, молодых деревьев, борщевика – до 40 мл на 1 л воды.

 

Если вы занимаетесь расчисткой участка и хотите оздоровить деревья и кустарники, рекомендуем воспользоваться доступным средством, заживляющим древесные раны, ожоги, разломы, трещины. Почитать о нем можно здесь.

 

Результат использования

Эффект от использования «Торнадо Экстра» виден не сразу. В первые дни после обработки результата не видно. Только через 7-10 дней листья и побеги небольших растений начинают интенсивно терять влагу, желтеть и отмирать. Для деревьев и кустарников этот период еще дольше – результат можно заметить лишь спустя 1-2 месяца, а полная гибель наступает через 2,5-3 месяца.

 

Насколько «Торнадо Экстра» безопасен?

Препарат токсичен в отношении любых растительных объектов при условии нанесения на надземную часть. Пользоваться инсектицидом необходимо осторожно и избирательно, чтобы не повредить полезные растения. При соблюдении инструкции препарат безопасен для здоровья человека и экологии.


Проникновение действующего вещества через семена или почву невозможно, поэтому риска для посадок нет. После обработки культурные растения можно высаживать уже через 3 дня.

 

Где купить гербицид «Торнадо Экстра»?

Приглашаем вас купить средство «Торнадо Экстра» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Гарантируем оригинальность, качество препарата и выгодные цены. В нашем ассортименте представлены в том числе средства для защиты садовых растений после сбора урожая. Они защитят плоды от бактерий, вирусов, грибковых заболеваний при длительном хранении. На этой странице о них можно узнать подробнее.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Полезные товары для сада и огорода