432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Линтур

«Линтур» предназначен для уничтожения сорняков на полях и газонах. Защищает посевы ржи, овса, гречихи, ячменя, пшеницы. Быстро истребляет сорные травы, минимально затрагивая злаковые и газонные посевы. Полностью уничтожает даже самые живучие и неистребимые сорняки из семейства амарантовых, бодяк, осот, борщевик, амброзию, одуванчик, подорожник и другие.


Преимущества:


  • селективное действие;
  • сравнительная безопасность – в течение одного сезона распадается на безопасные компоненты;
  • не накапливается в почве, не вызывает отравление;
  • низкая токсичность для пчел;
  • высокая эффективность после единственной обработки;
  • защитное действие сохраняется до 8 недель;
  • отсутствие токсичного воздействия на злаки, сохранение полноценного развития и роста защищаемых растений;
  • обработанные площади можно засевать уже к концу текущего сезона вегетации;
  • отдыхать на обработанном газоне без ограничений по времени можно уже через 3 суток;
  • доступная цена и экономичный расход.



Общее описание и характеристики

Средство выпускается в виде водорастворимых гранул. В состав препарата входят два активных вещества – синтетический гербицид дикамба 0,66% и селективный гербицид триасульфурон системного действия 0,041.


В нашем ассортименте представлены также безопасные средства для лечения деревьев и кустарников. Об одном из самых популярных можно прочитать на этой странице.



Принцип действия

Действующие вещества дополняют и усиливают действие друг друга. Дикамба блокирует деление клеток сорняков и останавливает их рост. Триасульфурон останавливает синтез незаменимых кислот, из-за чего через 2-3 недели сорное растение погибает.



Как применять средство

Опрыскивание проводят утром или вечером в сухую безветренную погоду. Оптимальная температура +15..25 ⁰С. Рекомендуемое время обработки – в конце мая и середине августа. При обработке газона рекомендуется сначала скосить траву, заранее прикрыть декоративные и культурные растения. Если создается новый газон, обрабатывается вся площадь целиком, после увядания сорняков участок перекапывают и засевают газонной травой.


Для подготовки рабочего раствора бак наполняют на ¼ чистой отстоявшейся водой, отмеряют необходимую дозу гербицида по инструкции и высыпают в емкость. Тщательно размешивают. Далее в бак доливают воду и перемешивают всю жидкость до однородного состояния. Нормы расхода необходимо выбирать из таблицы для каждой культуры. Приготовленный раствор нужно использовать в день приготовления. Средство совместимо с любыми пестицидами, кроме щелочных.


Будьте внимательны! Препарат не разрешено применять сплошным опрыскиванием на белом клевере и мавританском газоне.


В остальных случаях «Линтур» – превосходное решение для ухода за газоном. Увядая, сорняки сохраняют зеленый цвет, внешний вид газонной травы остается эстетичным. А чтобы отдых был совершенно комфортным, используйте недорогие и безопасные приспособления для борьбы с мошками и мухами – например, такие, как описано здесь.



Насколько «Линтур» безопасен?

Для обработки необходимо использовать спецодежду, респиратор и перчатки.
Препарат не применяют в санитарной зоне рыбных хозяйств. Во время обработки нельзя курить и употреблять пищу. Руки и открытые части тела вымыть с мылом, ополоснуть рот. Если средство попало в глаза, тщательно промойте проточной водой.



Где купить средство?

Покупайте гербицид «Линтур» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Гарантируем оптимальные цены, защиту от подделок, постоянное наличие в ассортименте популярных препаратов для сада и огорода.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Полезные товары для дачи и огорода