432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Каракурт»

Гранулированное средство «Каракурт» предназначено для борьбы с мухами. Инсектицидная приманка эффективна в том числе против резистентных популяций, устойчивых к другим веществам. Защищает от назойливых насекомых в течение всего сезона, не вызывает привыкания.

 

Преимущества:

 

  • «кишечный» инсектицид превосходит в эффективности аналоги с контактным механизмом действия;
  • удобство и простота размещения приманок;
  • низкая токсичность, безопасность;
  • доступная цена и экономичный расход.

 

 

Общее описание и характеристики

В мягкой упаковке весом 10 г находится желтый гранулированный порошок. В состав входят пищевые компоненты, привлекающие именно мух. Добавление в формулу феромона способствует массовому подлету к приманке. Удобно, что вещество имеет гранулированную форму, это упрощает размещение на подложках. Препарат на основе метомила рекомендуется для дезинсекции жилых, производственных, лечебных, детских, пищевых объектов.

 

Принцип действия

Действующим веществом служит метомил 1%. Спустя несколько минут после поедания яда мухи гибнут за счет действия высокоактивного компонента. Метомил при попадании в организм насекомого ингибирует действие холинэстеразы и подавляет гидролиз ацетилхолина. В результате затрудняется движение нервных импульсов к мышцам. Как результат – судороги, паралич и гибель.


Если химические способы дезинсекции не подходят, у нас есть действенное решение для механического отлова – липкий ролик Chemis, часто применяемый в крупных животноводческих комплексах.

 

Как применять «Каракурт»

Вскройте упаковку и разложите приманку на подложках (например, на пластиковых крышках, блюдцах, картонных листах) в местах максимального скопления насекомых. Особое внимание уделите обработке зон вокруг шкафов, полок, мусорных ведер. Расход – 4 раскладки по 2,5 г на 10 квадратных метров.


Существует еще один эффективный способ применения – смешайте гранулы из пакета с 10 мл воды и смажьте кисточкой оконные и дверные проемы.


Обратите внимание, в нашем ассортименте есть комбинированные приманки. Одна из интересных разработок – липкая ловушка «Мухолов», в составе которой только натуральные нетоксичные компоненты. В качестве аттрактанта в «Мухолове» используется медовый экстракт.

 

Насколько «Каракурт» безопасен?

Препарат безопасен для человека и домашних животных за счет низкой концентрации отравляющего вещества. В то же время нежелателен контакт со слизистыми оболочками и кожей, необходимо исключить попадание в желудок. Не храните пакетики с инсектицидом вместе с пищевыми продуктами. Берегите от маленьких детей.


Метомил токсичен для пчел, может вызвать их массовую гибель. Хотя средство содержит только мушиные феромоны, следует соблюдать меры предосторожности, если поблизости находятся пчелиные ульи.


В высоких концентрациях активное вещество опасно для человека. Если вы пользуетесь более концентрированными препаратами на основе метомила, всегда прибегайте к средствам защиты, поскольку инсектицид способен проникать в организм через поры кожи и слизистые.

 

Где купить?

Приглашаем вас в магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте эффективные препараты для борьбы с насекомыми-вредителями. Всегда в наличии сертифицированные проверенные временем средства с разным принципом действия. Кроме «Каракурта», предлагаем и другие эффективные приманки в гранулах, на этой странице можно узнать о них подробнее.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Альтернативные средства от мух