432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Флайт от мух

Разработанное в России универсальное средство от мух в доме и на улице «Флайт» – одно из самых бюджетных и простых в применении. Оно эффективно, безопасно, разрешено для медицинских, детских, пищевых организаций.


Общее описание и характеристики

«Флайт» выпускается в виде готовой гранулированной пищевой приманки для применения на улице и в помещении. Для увеличения радиуса воздействия содержит половой аттрактант-феромон мускалюр. В формулу средства от мух в доме входит битрекс, горькое вещество, которое делает его вкус малоинтересным для живущих в квартире питомцев и птиц. Сахаристая добавка обеспечивает устойчивый контакт насекомого с приманкой.


Принцип действия «Флайт»

Действующим веществом служит 1% метомил – вещество из класса карбаматов. Механизм действия «Флайт» состоит в прекращении действия холинэстеразы и блокировке гидролиза ацетилхолина. Следствием этого становится то, что нервные импульсы не достигают мышечной системы, и насекомое погибает от паралича. Средство от мух в помещении и на улице начинает действовать через 5-10 минут. Эффект сохраняется длительно – до 2,5-3 месяцев, затем проводят повторную дезинсекцию. Действие «Флайт» нацелено на имаго (взрослых особей) и не вызывает привыкания.


Как применять средство «Флайт»?

Тактика расстановки приманок на улице, в доме или квартире должна совпадать с местами максимального скопления насекомых – на кухнях и верандах, вокруг разделочных столов, кулинарных и фасовочных зон – желательно там, где нет сквозняков. Гранулы следует распределить по подложкам (можно использовать плоские пластиковые крышки, одноразовые тарелки) там, где наиболее заметна скученность мух в квартире.


Средняя норма расхода средства от мух в помещении – 2,5 г (1 ч. л.) на 1 кв. м. Через несколько дней можно передвинуть подложки с «Флайт» в другое место, чтобы охватить все места расселения мух. Возможен и другой вариант применения в доме – добавить в гранулы немного воды и полученной пастой смазать стыки дверей, рам, потолочные перегородки.


Насколько «Флайт» безопасен?

По критерию острой токсичности ГОСТ 12.1.007-76 относит «Флайт» к 4 группе практически безопасных веществ. Препарат может применяться как средство от мух в квартире, в помещениях воспитательных, образовательных, медицинских организаций. В дошкольных учреждениях приманку следует размещать в местах, недоступных детям.


Не допускайте контакта препарата с кожей. Если средство случайно попало на слизистые,  обильно промойте.


Где купить средство?

Если вас беспокоят мухи в доме, квартире или на приусадебной территории, покупайте «Флайт» в магазине «Дезинфектор». Мы гарантируем эффективность предлагаемых препаратов против мух, поставляем их ресторанам, кафе, столовым и детским учреждениям. Каждое из средств, выставленных на продажу, проверено профессиональными дезинсекторами и безопасно при соблюдении инструкций производителя.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.