432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Табачная махорочная пыль

Табачная махорочная пыль – натуральный инсектицид, сочетающий эффективность и безопасность действия. Помогает бороться со многими садовыми вредителями – луковой мухой, капустной белянкой, тлей, медяницей, трипсами, листогрызущими паразитами. Средство отлично защищает от вредителей лук и другие овощные культуры, цветочные, кустарниковые, ягодные, плодовые растения.

 

Преимущества:

 

  • 100% растительный препарат;
  • универсальное назначение – помогает против разных видов тли и других вредителей;
  • длительный период защитного действия.

 

 

Общее описание и характеристики

Эффективный инсектицид для борьбы с сосущими и листогрызущими насекомыми – вредителями плодовых, овощных, ягодных, цветочно-декоративных культур и личных подсобных хозяйствах. Концентрация действующего вещества (никотина) 12 г/кг. Масса средства в упаковке – 0,5 кг.

 

В нашем ассортименте присутствуют эффективные препараты против сорняков, об одном из самых безопасных и проверенных средств можно почитать здесь.

 

 

Принцип действия табачной махорочной пыли

Скорость наступления эффекта зависит от вредителя и способа внесения – от нескольких минут до 10 дней.

 

 

Как применять средство?

Использовать табачную махорочную пыль можно несколькими способами.

 

1. Опыливание

Используют табачную пыль в смеси с древесной золой или гашеной известью в соотношении 1:1.

 

2. Настой

Для приготовления настоя 1 часть средства замачивают 10 частями воды (20-30 градусов). Готовый настой необходимо тщательно перемешать и выдержать сутки перед использованием.

 

3. Отвар

Для приготовления отвара 1 часть средства смешивают с 1 частью воды. Раствор кипятят полчаса в закрытой посуде. Затем добавляют 9 частей воды, перемешивают и выдерживают сутки. Готовый отвар сливают, оставляя осадок. На 5 л настоя или отвара для опрыскивателя добавляют 20 г хозяйственного или зеленого мыла.

 

Норма расхода зависит от целевой культуры и способа обработки. Производитель прилагает подробные инструкции с указанием рекомендуемых норм внесения.

 

Наиболее эффективны свежие растворы, приготовленные на дождевой воде. При опрыскивании рекомендуется мелкое распыление, наконечник опрыскивателя должен быть не ближе 0,5 м от обрабатываемого участка. Для обработки верхушек кустов побеги удобно наклонить и погрузить в емкость с раствором.

 

Средство токсично для пчел. В ясные дни рекомендуется проводить опрыскивание утром или вечером, в пасмурную прохладную погоду – можно днем. Повторную обработку проводят при вторичном появлении вредителей.

 

 

Насколько препарат безопасен?

Меры безопасности стандартные для инсектицидов с содержанием никотина. Необходимо защищать глаза, слизистые и кожу, органы дыхания. При соприкосновении со слизистыми промыть большим количеством воды, рот прополоскать, выпить активированный уголь с водой, вызвать рвоту. При вдыхании выйти на свежий воздух. Если необходимо, обратиться за медицинской помощью.

 

 

Где купить средство?

Покупайте инсектициды и удобрения от проверенных производителей в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В наличии недорогие проверенные препараты, допущенные для использования в сельском хозяйстве.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Полезные товары для сада и огорода