432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Крем «Комарофф»

Крем «Комарофф» предназначен для взрослых и детей старше 5 лет. Препарат эффективно защищает от укусов кровососущих вредителей – комаров, мокрецов, москитов. Рекомендуется для использования во время прогулок в парке, в лесу.

 

Преимущества:

 

  • доказанная эффективность против различных видов кровососущих насекомых;
  • продолжительный защитный эффект (до 2 часов);
  • в составе присутствуют натуральные компоненты;
  • мягкое действие на эпидермис, в качестве основы используется вода;
  • эфирное масло мяты в составе формулы устраняет зуд и боль от уже имеющихся укусов;
  • экономная упаковка, которую удобно брать в дорогу;
  • возможность применения в жаркую погоду, при температуре до +30°С.

 

 

Общее описание и характеристики

Основные компоненты в составе крема – N,N-диэтил-m-толуамид, глицерин, мятное масло. Препарат приготовлен специально для всей семьи на водной основе. Объем 60 мл, закрывающийся флакон удобен для поездок. Крем подходит для применения в жаркую погоду. Активные вещества сохраняют эффект при температуре до +30°С. За счет специальной формулы гарантирована эффективность даже на влажной коже. Защищает от комаров, клещей, любого кровососущего гнуса.

 

Принцип действия

N, N-диэтил-m-толуамид (DEET) относится к репеллентам – веществам, отпугивающим, но не уничтожающим насекомых. Средство хорошо изучено и многократно проверено, применяется с 1957 года для изготовления безопасных доступных по стоимости репеллентов с разной концентрацией действующего вещества.

 

После нанесения на коже формируется защитный барьер, отпугивающий кровососущих от человека. Насекомые резко реагируют на запах репеллента, который вынуждает их держаться на расстоянии. Одновременно защитный крем «Комарофф» маскирует сенсорное восприятие насекомыми молочной кислоты как индикатора близости человека.

 

Производитель также предлагает хорошее бюджетное средство для всей семьи в виде аэрозоля. Почитать о его свойствах и сфере применения можно здесь.

 

Как применять «Комарофф»

Равномерным тонким слоем нанесите крем на участки кожи, не прикрытые одеждой. Не втирайте. Защитный эффект после однократного нанесения держится до двух часов. Когда действие начнет слабеть, нанесите повторно.

 

Насколько препарат безопасен?

Не допускайте применение средства детьми до 5 лет. Детям старше 5 лет применять под наблюдением взрослых, но не более двух раз в сутки. Нельзя пользоваться кремом «Комарофф» беременным и кормящим женщинам. К противопоказаниям также относятся дерматологические заболевания и высокая чувствительность, нарушенный метаболизм аммиака, который повышает восприимчивость к N, N-диэтил-m-толуамиду.


Избегайте контакта со слизистыми, попадания в рот и глаза, на поврежденную кожу. Если это произошло, обильно промойте водой.

 

Где купить крем «Комарофф»?

Предлагаем посетить наш магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте разнообразные средства для защиты от вредителей. Продаем только сертифицированные продукты с доказанной эффективностью. В каталоге представлены надежные бесконтактные репелленты для отпугивания насекомых на открытом воздухе. Почитать о них можно на этой странице.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие препараты от комаров