432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Спрей «Комарово»

Формула спрея «Комарово» рассчитана на длительную защиту от летающих кровососущих насекомых – комаров, слепней, мошек, блох, мокрецов, москитов. Препарат российского производства удобен в применении и доступен по цене.


Особенности и преимущества средства:


  • можно наносить на кожу и одежду;
  • защищает от многих насекомых сразу;
  • сохраняет действие до 8 часов;
  • не вызывает раздражения (кроме случаев индивидуальной непереносимости ДЭТА);
  • удобный флакон с распылителем.


Общее описание и характеристики

Репеллентный спрей выпускается в компактных 100 мл флаконах с распылителем. Его удобно брать с собой на дачу, спортивные сборы, на пикник или в поход. Основное назначение репеллента – защита от комаров, но его действие распространяется и на других летающих насекомых, включая кусающих мух. Пользуясь спреем, вы надежно защитите себя и семью от болезненных укусов, зуда, аллергии и опасных заболеваний, распространяемых насекомыми.


Принцип действия

Активным веществом служит эффективный репеллент ДЭТА в концентрации 22%, что гарантирует надежную защиту и длительный – до 8 часов эффект. ДЭТА не убивает, а отпугивает насекомых. Они могут летать рядом, но не садятся на тело и не кусают. Спрей содержит смягчающие компоненты, защищающие кожу от раздражения.


Количество действующего вещества – 22% оптимально для отпугивания кровососущих насекомых. Увеличение концентрации не дает усиления эффекта, лишь вызывает раздражение кожи.


Когда необходимо уменьшить количество комаров на загородном участке, применяют другие методы борьбы. Узнать о них вы можете на странице http://www.dezinfektor73.ru/komarov-unichtogenie/.


Можно ли применять спрей «Комарово» для защиты от клещей?


Концентрация 22% достаточна для того, чтобы отпугивать клещей. Но спрей-репеллент не дает такого мощного защитного эффекта, как специальные акарицидные средства, например, препарат «Рефтамид». Узнать о нем подробнее вы можете на странице http://www.dezinfektor73.ru/blog/reftamid/ .


Как применять средство

Спреем можно обрабатывать как одежду, так и кожу. Важна равномерность нанесения. Для отпугивания насекомых целесообразно распылять аэрозоль на занавески, шторы, противомоскитные сетки, тенты, палатки. При длительном отдыхе в лесу повторите обработку через 8 часов.


Если вы склонны к аллергии, попробуйте действие спрея на небольшом участке кожи и только после этого распыляйте на все тело.


Насколько спрей «Комарово» безопасен?

Репелленты на основе ДЭТА используются для защиты от насекомых более 50 лет. Результаты многих исследований подтверждают их безопасность и эффективность. Тем не менее, использование средства требует осторожности. Старайтесь, чтобы репеллент не попадал на порезы, ранки, раздраженную кожу, губы, на участки вокруг глаз. Не стоит наносить аэрозоль непосредственно на лицо.


Как только необходимость в защитном действии пропадет, вымойте обработанные участки кожи с мылом или примите душ.


Внимание! Спрей нельзя применять для защиты животных. Для этого существуют специальные препараты.


Беременным женщинам можно пользоваться спреем, но желательно проконсультироваться с врачом.


Применение в помещении

Нельзя распылять спрей «Комарово» в закрытых помещениях. Поэтому для уничтожения комаров в комнате, в том числе в ночное время, рекомендуем другое действенное средство - «Москитол».


Где купить средство?

Заказывайте спрей «Комарово» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы предлагаем эффективные препараты против блох, комаров, клещей и других насекомых-паразитов.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства от комаров