432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Рефтамид

«Рефтамид» – препарат для обработки одежды перед отдыхом на природе, туристическим походом, охотой или рыбалкой. Надежно защищает от укусов клещей и опасных заболеваний, которые распространяют эти кровососущие насекомые.

 

Общее описание и характеристики

Препарат на основе альфа-циперметрина и имипротрина разработан российской компанией «Сибиар» (Новосибирск). Производится в регионе, где особенно высока активность клещей и большой риск заразиться энцефалитом, Лайм-боррелиозом или клещевым тифом. Объем баллончика 145 мл.

 

Преимущества средства «Рефтамид»:

 

  • не контактирует с кожей, не проникает в кровь – обрабатывается только одежда;
  • оптимальная концентрация действующих веществ;
  • длительный эффект (15 дней);
  • аэрозольная форма, удобство в применении;
  • доступная цена;
  • сертифицированный продукт, надежность.

 

Принцип действия

Отпугивает, парализует и убивает клещей за счет высокой инсектицидной активности компонентов. Альфа-циперметрин (0,2%) вызывает парализацию и гибель кровососущих насекомых, инсектицид мгновенного действия имипротрин (0,15%) дезориентирует клеща и усиливает эффект.

 

Как применять «Рефтамид»

Распылять исключительно на улице. Средство токсично для человека. Пользоваться желательно в тихом месте без ветра.

 

Перед использованием встряхните баллончик. Оптимальное расстояние от баллончика до одежды – 25 см. Основное внимание нужно уделить наименее защищенным участкам – щиколоткам, рукавам, горловине. Средняя продолжительность распыления – 1 минута на каждый предмет гардероба. Надевать обработанную одежду можно после ее полного высыхания и исключительно на нижнее белье – футболку с длинным рукавом, трико.


Продолжительность защитного эффекта – до первой стирки, если не стирать и не мочить одежду – 15 суток.

 

Насколько препарат безопасен?

«Рефтамид» – токсичный препарат. Соблюдайте осторожность, в случае попадания аэрозоля в глаза или рот обильно промойте водой. Средство нельзя использовать, если человек болен астмой или аллергией на инсектициды. Можно обрабатывать вещи детей и беременных женщин, но желательно, чтобы это делал другой человек.

 

Техника безопасности

Нельзя обрабатывать непосредственно на человеке или надевать пропитанные вещи прежде, чем они высохнут. Не распыляйте средство на синтетическую ткань или пластиковые поверхности. Запрещено пользоваться «Рефтамидом» вблизи открытого огня, курить во время распыления. Хранить нужно в месте, недоступном солнечным лучам.

 

Где купить средство «Рефтамид»?

Предлагаем вам купить препарат от клещей «Рефтамид» в нашем магазине в Ульяновске. Если вы живете за городом, мы готовы приехать и провести акарицидную обработку от клещей, чтобы летний сезон не омрачался контактом с этими опасными насекомыми. Также мы предложим действенные средства борьбы с домашними клещами и другими насекомыми, которых вам бы не хотелось видеть в своей квартире.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства от клещей