432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Аэрозоль «Комарофф»

«Комарофф» – популярный аэрозоль для всей семьи. Удобен для отдыха на природе, когда нужно прогнать назойливых кровососущих насекомых. Обладает тройным эффектом, разработан специально для отпугивания мошек, клещей, комаров. Действие распространяется и на другие виды кровососущих вредителей. По соотношению активности действующих веществ и стоимости превосходит многие аналоги.

 

Общее описание и характеристики

Аэрозольный препарат от насекомых «Комарофф» предназначен для применения на открытых пространствах:  на даче, в лесу, на рыбалке и т.д. Выглядит как бесцветный спрей в удобном баллончике объемом 150 мл с дозатором. Главные инсектицидные компоненты – N,N-диэтил-m-толумид, или DEET (10%) и диметилфталат (10%). Входящее в состав натуральное эфирное мятное масло мягко успокаивает, тонизирует, освежает кожу. Среди остальных ингредиентов – изопропиловый спирт, пропиленгликоль, глицерин, пропеллент углеводородный.

 

Преимущества:

 

  • эффективная защита до четырех часов;
  • экономичность, доступная стоимость;
  • безопасность для кожных покровов;
  • подходит для всей семьи;
  • не оставляет пятен на вещах;
  • подходит для обработки больших поверхностей;
  • ненавязчивый аромат мятного масла;
  • удобное применение и длительный срок годности (5 лет).

 

 

Принцип действия средства

Действующим веществом служит DEET (10%) и диметилфталат (10%). Оба активных  компонента относятся к группе репеллентов. Они отпугивают насекомых, не уничтожая их. Активные вещества обладают универсальным спектром действия, кроме комаров, таежных и лесных клещей и мошек быстро и эффективно отгоняют многие другие виды кровососущих – мокрецов, москитов, слепней, блох. Пользуясь этим проверенным средством, вы защищаете свою семью от многих болезней, переносчиками которых являются кровососущие вредители, в том числе от распространяемых клещами клещевого энцефалита и боррелиоза.

 

Как применять аэрозоль «Комарофф»

Наносите средство на открытые участки тела, если необходима защита от мошек и комаров, и на одежду, если нужно защититься от клещей. Оптимальное расстояние от кожи до баллончика не менее 15 см. Старайтесь направлять струю так, чтобы равномерно обработать всю поверхность одежды или кожи.


После нанесения на тело эффект сохраняется 4-6 часов. Если обработана одежда – необходимая концентрация для отпугивания клещей сохраняется в течение 5 дней, для отпугивания комаров – до 30 дней.

 

Насколько препарат безопасен?

При периодическом применении средство нейтрально для кожи, не вызывает раздражения. Когда необходимость в защите отпадает, стоит принять душ, чтобы смыть остатки препарата с кожи.


Струя аэрозоля должна быть направлена в сторону, противоположную от людей. Избегайте попадания средства в дыхательные пути, желудок, на слизистые. В случае попадания в глаза тщательно промойте достаточным количеством воды. Храните баллон вдали от прямых лучей солнца, избегайте нагревания выше +40°С.

 

Где купить средство?

Заказывайте аэрозоль известной торговой марки «Комарофф» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы даем гарантии подлинности всех представленных препаратов, предоставляем сертификаты производителя. В нашем ассортименте есть и специальные серии для усиленной защиты от клещей, например, «Рефтамид» гарантирует отличный результат даже при длительном пребывании в лесу, например, во время туристических походов.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие средства от комаров