432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Лосьон «Лесной»

«Лесной» лосьон – малотоксичное жидкое средство для защиты всей семьи от комаров, москитов, мошек. Спрей известен на рынке уже 11 лет. Это один из лучших препаратов для прогулки за городом, в лесу, для походов и пикников. Стойкость эффекта после нанесения на кожу и одежду – 3 часа.

 

Преимущества «Лесного» лосьона-спрея:

 

  • изготовлен на основе ДЭТА – хорошо изученного репеллента с выраженным эффектом защиты от кровососущих насекомых;
  • доказанный мгновенный результат и стойкость действия;
  • подходит для нанесения на кожу и одежду;
  • универсальное средство для детей старше 1 года и взрослых;
  • не содержит растворителей и добавок, оставляющих жирные отпечатки на одежде;
  • приятно пахнет и легко смывается, не оставляя липкого слоя на теле.

 

Общее описание и характеристики

Лосьон для наружного применения предохраняет от укусов  комаров, мошек, москитов. Выпускается в удобных баллончиках с распылителем. Объем средства в баллончике – 100 мл. Эффект достигается за счет репеллентного действия активного вещества – диэтилтолуамида.

 

Принцип действия

Активное вещество в составе формулы – ДЭТА 18% (диэтилтолуамид), известный с 1946 года репеллент, применяемый для отпугивания и дезориентации кровососущих насекомых. Комары, москиты, мошки не выносят запаха действующего вещества и держатся на расстоянии. К тому же диэтилтолуамид ослабляет чуткость рецепторов, отвечающих за улавливание запаха молочной кислоты, октенола (компонента выдыхаемого воздуха и человеческого пота) и углекислого газа – главных ориентиров для кровососущих насекомых при выборе теплокровной мишени.


Таким образом, средство действует в двух направлениях сразу – как отпугиватель и как блокатор рецепторов. Насекомые не подлетают близко из-за неприятного для них запаха ДЭТА и теряют чувствительность к веществам, которые их привлекают.

 

Как применять препарат

Лосьон наносится тонким слоем на кожу или одежду. Применение требует осторожности – средство не должно попадать в глаза и рот, на поврежденную, обожженную солнцем, раздраженную кожу, слизистые оболочки. Смывать желательно сразу, как только отпадет необходимость в защите.

 

Насколько «Лесной» лосьон безопасен?

Все репелленты торговой марки «Лесной» имеют сертификаты государственных органов санитарного надзора. Спрей-лосьон полностью соответствует экологическим стандартам, разрешен для защиты детей от 1 года от кровососущих насекомых. Соответствует III классу умеренно опасных веществ. Возможна аллергическая реакция в виде легкого раздражения кожи, если есть предрасположенность к «химической» аллергии.


Следите, чтобы спрей не попадал на продукты питания, пищу животных. При попадании в глаза или проглатывании обратитесь к врачу. Не допускайте, чтобы дети имели доступ к баллончикам.

 

Где купить средство?

Рекомендуем покупать доступный и эффективный лосьон «Лесной» от кровососущих насекомых в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. Это популярное средство пользуется повышенным спросом в летний сезон, но мы регулярно заказываем его у компании-разработчика и предлагаем по выгодным ценам нашим покупателям.


У нас есть и другие препараты, эффективно защищающие от кровососущих насекомых, в том числе от клещей. Здесь вы можете почитать о них подробнее.


Если вас интересует обработка участка от комаров, мошек и других насекомых, прейдите на страницу, посвященную профессиональной дезинсекции территорий.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства от комаров