432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ника Хлор

«Ника Хлор» – эффективное средство российского производства, предназначенное для уничтожения вирусов, грибков, плесени. Водные растворы препарата безвредны для поверхностей из стекла, резины, полимеров, нержавеющей стали. Их применяют для дезинфекции посуды, медицинских и санитарных приспособлений, мебели, предметов ухода.


Общее описание и характеристики


«Ника Хлор» – препарат с выраженным запахом хлора и высокой растворимостью в воде. Действующим веществом служит дихлоризоцианурат натрия 84%. Существует две формы препарата – таблетированная и гранулированная, с содержанием хлора 45,5%. Средство для дезинфекции расфасовано в пластиковые плотно закрывающиеся банки. Срок хранения 36 месяцев. Растворы хранятся не более шести суток.


Принцип действия


«Ника Хлор» нейтрализует микробную активность грамотрицательных и положительных бактерий, в том числе микобактерий туберкулеза, Кандида, вирусов гриппа, энтеровирусов, гепатитов, герпеса и других. Обезвреживает возбудителей таких эпидемических инфекций, как холера, чума, уничтожает паразитарных возбудителей.


Как применять средство


Рабочий раствор готовят в пластиковой, эмалированной или стеклянной посуде. Для этого нужное количество гранул или таблеток растворяют в холодной воде и перемешивают. Производитель предлагает подробные инструкции с описанием концентраций, необходимых для борьбы с разными видами вирусов, бактерий, грибков и плесени.


Чтобы приготовить растворы комбинированного моющего и дезинфицирующего действия, делают 0,5% раствор моющей жидкости (5 г на 1 литр воды) и в нем растворяют таблетки или гранулы.


Насколько средство безопасно?


Препарат по острой токсичности принадлежит к III категории веществ умеренной опасности (при проникновении в желудок), к IV категории – при попадании на кожу. При однократном контакте слабо раздражает кожу. При соприкосновении с глазной слизистой провоцирует сильное раздражение. Не дает сенсибилизирующего эффекта. При распылении средства с содержанием активного хлора от 0,1% может раздражать дыхательные пути и слизистую.


Вред для здоровья возможен при нарушении техники безопасности – распылении концентрированного раствора без респиратора, отсутствии защитных перчаток и халата. Если произошло отравление, пострадавшему необходим свежий воздух. Рот и нос следует тщательно промыть, дать выпить молока или минеральной воды.


Если средство попало на кожу, нужно промыть водой и нанести смягчающий крем. Глаза также промывают водой и закапывают сульфацил натрия (30%). При попадании в желудок принимают воду с активированным углем в дозировке 1-2 стандарта. При симптомах серьезного отравления следует обратиться к врачу.


Где купить «Ника Хлор»?


Покупайте препарат в магазине компании «Дезинфектор». Мы гарантируем качество средства, актуальность срока годности, наличие разрешительной документации и сертификатов. В нашем магазине «Нику Хлор» покупают организации для профессиональной дезинфекции бытовых предметов, белья, посуды, медицинских отходов, санитарных помещений. Мы работаем с поставщиками напрямую, предлагаем привлекательные цены на дезинфектанты.


Стоимость препарата и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства дезинфекции