432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ника Экстра М

Дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» предназначено для биоцидной обработки, санации, уборок. Уничтожает вирусные инфекции, бактерии, грибы, не вызывая резистентности. Препарат эффективен в отношении палочки туберкулеза, любых штаммов гриппа, ОРВИ. Растворы «Ника Экстра М» сочетают антибактериальное, противомикробное, противовирусное и моющее действие.


Общее описание и характеристики


Выпускается дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» в виде концентрата с ненавязчивым запахом, без цвета. Активными компонентами служат 4% хлорид алкилдиметилбензиламмония и моющие добавки. Антимикробный раствор «Ника Экстра М» эффективен в отношении вирусов, бактерий, не исключая туберкулез, инфекции вирусного происхождения.


Препарат предназначен для бытовой санации, медицинской дезинфекции и достерилизационной очистки, может применяться в дошкольных организациях, пищевой промышленности, незаменим для уборок, особенно в сезон эпидемий. Выпускается в емкостях и канистрах от 200-300 куб см до 40 л. Концентрат сохраняет свойства 36 месяцев, в разведенном виде – 5 дней.


Принцип действия


Алкилдиметилбензиламмоний хлорид полностью подавляет активность патогенных микроорганизмов, вызывающих эпидемии и вспышки больничных инфекций. Биоцидное действие распространяется на грибковые микроорганизмы, дерматофиты, что позволяет применять в венерологии и медучреждениях дерматологического профиля.


Дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» – применение


Разработанная для препарата «Ника Экстра М» инструкция по применению предусматривает несколько технологий дезинфекции. В первую очередь средство рекомендуется для санации поверхностей, каркасов и твердых элементов мебели, оборудования, расходных изделий, аппаратуры, посуды. Дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» может использоваться в качестве профилактического и основного биоцида на любом этапе санации (подготовительном, заключительном). Удобный в применении препарат отлично зарекомендовал себя в качестве дезинфектанта для комплексных и профессиональных уборок промышленных, образовательных, коммунальных объектов.


Средство легко соединяется с водой в произвольных пропорциях, получаемые растворы «Ника Экстра М» прозрачны и бесцветны. Для разведения рекомендуется посуда из стекла, пластика или эмалированные емкости. Зараженные предметы протирают, погружают в ванны, замачивают с дальнейшим ополаскиванием.


В прилагаемой к «Ника Экстра М» инструкции приводятся рекомендуемые концентрации для разных ситуаций. Например, для санации поверхностей и жестких элементов мебели при бактериальных инфекциях потребуется 0,5% раствор, в противотуберкулезных диспансерах – 15%, гриппе и вирусных инфекциях – 4%. Расход раствора – 150 мл на квадратный метр.


Насколько дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» безопасно?


По ГОСТу препарат принадлежит к 3 группе веществ, не представляющих серьезной угрозы здоровью (умеренно токсичные). Незначительно раздражает дерму и слизистые, не создает сенсибилизации. Многократно воздействуя на дерму, провоцирует шелушение и сухость.


Во время работы с биоцидом используйте резиновые перчатки. Не допускайте контакта с глазами и кожей. Для дезсредства «Ника Экстра М» применение допустимо в присутствии людей.


Если раствор попал на кожу, его смывают достаточным объемом воды. При поражении глаз немедленно смывают водой до 15 минут, после чего закапывают 30%сульфацил натрия. При проникновении в пищевой тракт избежать последствий помогают 1,5-2 стандарта угля активированного.


Где купить средство?


Предлагаем вам купить оригинальное дезинфицирующее средство «Ника Экстра М» от разработчика – ООО НПФ «Геникс», РФ. Гарантируем подлинность препарата, высокую дезинфекционную активность и выгодную стоимость за счет прямых поставок.


Стоимость и наличие препарата в настоящее время в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.