432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средство Ахдез

Дезинфицирующее средство «Ахдез» – эффективный и безопасный в применении препарат, обезвреживающий бактерии и вирусы. Помогает бороться с инфекциями в медицинских учреждениях. В качестве профилактического средства рекомендуется для коммунальных, образовательных, промышленных организаций.


Общее описание и характеристики


Дезинфицирующий препарат «Ахдез» выпускается в виде готового к применению бесцветного противовирусного и бактерицидного раствора. Действующими веществами служат пропанол-2 и дидецилдиметиламмоний хлорид. Кроме того, раствор содержит функциональные добавки, отдушку со специфическим запахом. Раствор расфасован во флаконы и сохраняет активные свойства в течение 36 месяцев.


Принцип действия


Действие «Ахдеза» обусловлено свойствами его компонентов. Раствор обладает высокой антимикробной активностью, нейтрализует бактерии – грамположительные и отрицательные. Эффективен в отношении туберкулезной палочки, вирусов иммунодефицита и гепатитов, подавляет возбудителей кандидозов и стригущего лишая.


За счет невысокой токсичности изопропиловый спирт, или пропанол-2, широко применяется как дезинфицирующее средство. Дидецилдиметиламмония хлорид (D4) эффективен в качестве антисептического и дезинфицирующего средства, отличается мощным бактерицидным, вирулицидным, фунгицидным, туберкулоцидным действием. Применяется для обработки поверхностей, белья, перевязочного материала, при проведении дезинфекции медицинских помещений, генеральных уборок.


Как применять дезинфицирующее средство «Ахдез»?


Препарат применяют для дезинфекции рук – средство в количестве 3-4 мл наносят на кожу и втирают до высыхания. Время втирания – от 30 секунд до 2-3 минут (в хирургических операционных блоках). Также «Ахдез» эффективен при подготовке операционного или инъекционного поля, поверхностей оборудования, приборов, мебели, перчаток, санитарных приспособлений, посуды в лабораториях. В качестве профилактического препарата раствор применяется для борьбы с различными вирусами, инфекциями, используется при проведении дезинфекции и антисептической обработки.


Насколько «Ахдез» безопасен?


По показателям токсичности в классификации ГОСТ относится к 4 классу веществ, не представляющих серьезной опасности. При локальном контакте с кожей и слизистыми не вызывает раздражения. При соблюдении правил предосторожности отсутствуют кожно-резорбтивный и сенсибилизирующий эффекты. Средство предназначено для лечебно-профилактических организаций, стоматологических клиник, лабораторий, воспитательных, социальных учреждений, бытовых объектов, дезинфекционных станций.


Где купить средство?


На нашем сайте вы найдете препараты для дезинфекции от проверенных поставщиков. Покупая дезинфицирующее средство «Ахдез», вы гарантированно получаете оригинальный непросроченный препарат с максимальной антивирусной и бактерицидной активностью.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.