432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Престиж КС

Немецкий протравитель «Престиж КС» (запатентованная разработка Bayer) обладает инсектицидными и фунгицидными (антигрибковыми) свойствами. Препарат надежно защищает огородные культуры от колорадского жука, чешуекрылых, тли, трипсов, проволочника, пилильщиков, цикадок, моли, блошек, мошки, ризоктониоза, парши. Одновременно «Престиж КС» является стимулятором роста растений.

 

Преимущества средства:

 

  • хорошая стартовая активность – начинает работать уже через 2-3 часа;
  • защита от вредителей до 2 месяцев;
  • одна обработка вместо двух – сразу от насекомых и болезней;
  • повышение устойчивости картофеля к неблагоприятным воздействиям, улучшение показателей всхожести;
  • стимуляция образования побегов и роста вегетативной массы;
  • активизация фотосинтетических процессов и развития растений;
  • высокая селективность препарата.

 

Общее описание и характеристики

Протравитель выпускается в виде концентрата суспензии. Активные вещества –имидаклоприд (140 г/л) и пенцикурон (150 г/л). При обработке посадочных клубней картофеля резко уменьшается вероятность появления вредителей. Препарат предназначен для выращивания средних и поздних сортов картофеля. Ранние сорта, созревающие в июне-июле, протравителем обрабатывать не рекомендуется.

 

Принцип действия

Блокирующий компонент имидаклоприд останавливает передачу импульса через воздействие на мембранные рецепторы. Пенцикурон достигает кутикулы, ингибирует процессы прорастания мицелия, улучшает потенциал клетки и ядра растения, замедляет синтез стерина и жирных кислот, регулирует пропорции транспортных видов глюкозы. После единственной обработки клубней перед высадкой в течение 2 месяцев картофель защищен от вредителей, на протяжении всей вегетации – от ризоктониоза и парши.

 

Как применять средство

Для смачивания семенного картофеля рабочим раствором используют ранцевые опрыскиватели либо ручные пульверизаторы. Перед обработкой концентрат разбавляют водой в соотношении 1 к 10-20, такого объема хватает для обработки примерно 10 кг картофеля. Далее семенные клубни равномерно опрыскивают и дают немного обсохнуть. Посадить обработанный картофель необходимо в тот же день. При большой популяции проволочников выбирают верхние границы нормы расхода препарата.

 

При обработке рассады перца, томатов, капусты и баклажанов корневища растений замачивают в растворе (1 мл концентрата на 100 мл воды) в течение 8 часов, затем сразу высаживают в почву. В течение месяца саженцы надежно защищены от болезней и вредителей. Трудоемкость выращивания снижается, вместо двух обработок выполняется всего одна.

 

Насколько препарат безопасен?

Средство обладает низкой токсичностью (III класс). Обработку клубней следует выполнять в перчатках.


Инсектицид концентрируется в высаженном материале и ботве, не затрагивая молодые клубни. После обработки фунгицид полностью распадается через 40 дней, в растениях не накапливается.


При применении других пестицидов и стимуляторов роста рекомендуется проверять средства на биохимическую совместимость.

 

Где купить средство?

Предлагаем купить «Престиж КС» в Ульяновске в специализированном магазине «Дезинфектор». Препарат имеет регистрационное свидетельство в России. В ассортименте есть и другие средства с комбинированным эффектом. Заслуженно популярны у садоводов серные дымовые шашки «Климат» для защиты погребов от насекомых, плесени и грызунов, или недорогие табачные шашки «Гефест», сочетающие эффект стимулятора роста и борьбы с вредителями в теплицах.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие товары для сада и огорода