432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Препарат ALT

ALT – действенное средство, разработанное российской компанией «ВалбрентаКемикалс». Препарат помогает бороться с крысами, домовыми мышами, насекомыми без вреда для экологии дома и без рисков для его обитателей.

 

Общее описание и характеристики

Основное предназначение клея «АЛТ» – борьба с грызунами методом отлова. Внешне препарат представляет собой непахнущее вещество без цвета, расфасованное в тюбики по 135 г. Главный действующий компонент – полибутилен. Клей рекомендован для уничтожения грызунов в квартирах и домах, в промышленности, на дачных территориях, в хозяйствах и организациях, где запрещено применять ядовитые химикаты. Клей сохраняет эффективность в течение трех лет с момента выпуска.

 

Принцип действия

Инсектициды и токсичные компоненты в состав не входят, клей работает исключительно за счет механического отлова – грызуны намертво прилипают к обработанной поверхности и остаются в ловушке. Препарат обладает сильными клеящими свойствами, используется в профессиональной дератизации для борьбы с популяциями домовых мышей и крыс.


При большой популяции грызунов клей «АЛТ» рекомендуется как вспомогательное средство, поскольку этот вид настороженно относится к любым приманкам. На странице http://www.dezinfektor73.ru/deratizaciya/ вы можете посмотреть, какими еще методами уничтожения крыс, кротов и мышей пользуются наши специалисты.

 

Как применять средство

Клеевой субстанцией покрывают поверхность подложки из толстого ламинированного картона, дерева или пластика. В центр помещают приманку. Максимальной клейкости препарат достигает через 30 минут после нанесения.


Оптимальный размер ловушки для мышей – 10*10 см, клей наносят полосами по 1-2 см с интервалами 3-5 см. Для отлова крыс больше подходит деревянная подложка примерно 25*20 см. Клей наносят полосами по 3-5 см через 5-10 см.


Расставляют подложки там, где были замечены грызуны, рядом с норами, под шкафами, внутри приманочных коробок и ящиков. Применение дополнительных укрытий надолго сохраняет липкость ловушек, препятствует загрязнению пола клеем, исключает доступ домашних животных.


Плотность расстановки зависит от численности популяции вредителей, но не менее 3 м. Каждые 2 дня необходимо осматривать ловушки, обновлять порции клея или заменять заполненные подложки. Если нет следов появления грызунов, ловушку переставляют.

 

Насколько ALT безопасен?

Клей «АЛТ» относится к малоопасным препаратам, безопасен для дыхательных путей, не раздражает кожу. В бытовом смысле препарат требует осторожности, его достаточно сложно удалить с поверхности одежды или пола.

 

Правила безопасного применения:

Пользуйтесь перчатками.

После завершения работы мойте руки с мылом.

Чтобы удалить клей при попадании на кожу, воспользуйтесь ацетоном.

Герметично закройте тюбик после применения.

 

Преимущества клея Alt

 

  • отсутствие токсичных испарений и запаха;
  • простота в использовании;
  • гарантированный результат независимо от размера грызунов;
  • длительное сохранение клеящих свойств;
  • привлекательная цена;
  • универсальное применение, подходит в том числе для уничтожения насекомых.

 

Если вы хотите познакомиться с другими способами уничтожения насекомых-вредителей, перейдите на страницу http://www.dezinfektor73.ru/dezinsekciya/, где описаны все используемые нами виды и методы дезинсекции.

 

Где купить клей ALT?

Предлагаем вам купить сертифицированный российский клей «АЛТ» по конкурентоспособной цене. Мы гарантируем, что представленные в нашем магазине в Ульяновске средства борьбы с вредителями изготовлены в заводских условиях, соответствуют всем стандартам безопасности в области дезинсекции и дератизации.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

Альтернативные средства дератизации