432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Бромадиолон от грызунов

«Бромадиолон» – препарат в виде геля, используемый в составе съедобных мишеней для уничтожения крыс и мышей. Обладает длительным кумулятивным действием. Накапливаясь в печени грызунов, дает результат даже в уничтожении домовых мышей, резистентных к антикоагулянтам первого поколения. Впервые появившись на британском рынке в 1980 году, препараты с бромадиолоном доказали свою действенность против популяций грызунов.


Общее описание и характеристики


Препарат выглядит как гелеобразная вязкая масса красного цвета. Отравляющее вещество – бромадиолон 0,25% относится к антикоагулянтам второго поколения. Кроме основного компонента, в состав входит битрекс – горькое вещество для защиты птиц и домашних питомцев от поедания ядовитых приманок. Выпускается гель-концентрат в пластиковых тубах по 150 мл. Сохраняет родентицидную активность в течение 12 месяцев с даты изготовления. Разрешен для медицинских, детских учреждений, предприятий общепита, торговых и промышленных объектов.


Принцип действия


«Бромадиолон» – мощный родентицид российского производства, применяемый в профессиональной дератизации. Относится к производным 4-гидроксикумарина, специалисты по дератизации называют его «супер-варфарином» за сильное действие и накопительный эффект.
Пищевые приманки с содержанием 0,005% бромадиолона отличаются быстрым родентицидным действием. Поедая отравленную пищу, мыши и крысы в течение 1-2 дней поглощают смертельную дозу бромадиолона. Картина интоксикации характерна для антикоагулянтов – замедляется образование протромбина в печени, кровь перестает сворачиваться, что приводит к непрерывным кровотечениям и гибели через 3-14 суток.


Как применять «Бромадиолон»?


Препарат используется для профессиональной дератизации жилых и нежилых объектов и прилегающих территорий. Производитель предлагает четыре варианта применения:


  • добавление геля в состав приманок со шлифованным зерном, крупами, гранулами комбикорма;
  • нанесение на пищевую мишень;
  • нанесение вокруг нор и вдоль пищевых троп;
  • в виде липкого дератизационного слоя.



На 1 кг пищевой приманки потребуется 20 г геля. Для изготовления подложки 20*30 см нужно 10-20 г геля. Для крыс приманку дозируют по 50-110 г, для мышей – по 10-30 г с интервалами между «пунктами» раскладки 1,5-15 м в зависимости от количества грызунов. Чем мельче грызуны, тем чаще нужно обновлять порции.


Чтобы сделать приманку более интересной, воспользуйтесь естественными аттрактантами – подсолнечным нерафинированным маслом (3-4% состава приманки) или сахаром (3-9%). Размещайте приманки в ареалах расселения вредителей, возле нор, используя ящики и коробки, чтобы продлить контакт с пищевой мишенью.


Насколько «Бромадиолон» безопасен?


Препарат относится ко II категории опасности для человека. Практически не создает ингаляционного риска (IV класс опасности). Не раздражает и не травмирует кожу и слизистые. При проникновении в пищевой тракт нужно срочно стимулировать рвоту, выпить активированный уголь. При появлении симптомов интоксикации – обратиться за помощью в больницу, принять витамины-антагонисты бромадиолона – К1 и К3. При попадании яда на поверхность кожи промыть мыльным раствором.


Где купить средство?


Заказывайте концентрированный гель «Бромадиолон» на нашем сайте. Мы предлагаем только сертифицированные препараты, партии которых получаем от заводов-производителей. Мы не занимаемся продажами подделок и препаратов с истекшим сроком годности.


О наличии препарата в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.