432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Клеевая ловушка «Домик»

Клеевая ловушка «Домик» – приспособление в виде быстро собираемой конструкции с уже нанесенным клеевым слоем. Средство успешно помогает бороться с единичными грызунами и небольшими популяциями. К преимуществам ловушки относятся:


  • быстрый эффект – результат уже через сутки;
  • высокая удерживающая способность – грызун, застрявший в клее, не сможет из него выбраться;
  • низкая стоимость – средство дешевле многих аналогов;
  • длительное действие – липкие свойства сохраняются не менее месяца;
  • простота и удобство в применении – предусмотрены перфорированные линии, облегчающие правильную сборку конструкции.


Общее описание и характеристики

Клеевая ловушка «Домик» для отлова мышей и крыс выглядит как модульная конструкция, которая собирается в четырех конфигурациях. Средство помогает успешно и быстро справиться с небольшой популяцией грызунов. Рекомендуется для дератизации помещений и придомовых территорий. Оптимальная вязкость слоя достигается при температуре выше +5 градусов. Максимальная температура, при которой сохраняются вязкие и фиксирующие свойства + 50 градусов.


Принцип действия клеевой ловушки «Домик»

Действующее вещество – нетоксичный клей от мышей и крыс, цвет которого варьируется от кремового до светло-желтого цвета. Имеет легкий характерный запах, так как в состав входят пищевые аттрактанты – мишени, притягивающие к приманке. Почуяв привлекающий запах, усиленный съедобной приманкой, находящейся внутри «Домика», грызун наступает лапками на липкий слой и прочно на нем фиксируется.


Как применять средство

Производитель предлагает подробную инструкцию. Расставить ловушки нужно в местах появления и активности грызунов, чаще всего это зоны под раковиной, рядом с мусорным ведром, холодильником, в кладовой. При использовании на улице подложите вниз газету, бумагу или другую подложку. Периодически проверяйте ловушку, если грызуны не попадаются в течение 1-2 суток, перенесите приспособление в другое место. При использовании в помещении липкость рабочего слоя сохраняется до 30 дней, на улице – до 14 дней.


Алгоритм использования:


  • вскройте упаковку;
  • наденьте резиновые перчатки, чтобы защитить руки от попадания клея;
  • удалите с клея защитный слой бумаги;
  • ориентируясь на линии перфорации, соберите домик. Помните, что крыша собирается последней, уже после закрепления петелек в пазах;
  • расставьте ловушки, снимите и выбросьте перчатки;
  • руки вымойте с мылом.


Обновляют ловушки по мере заполнения или снижения липкости. Чтобы повысить эффективность, поставьте сразу несколько приспособлений и поместите в центр каждой дополнительную приманку – кусочки хлеба, пропитанные подсолнечным маслом, изюм, шоколад, копченую колбасу. На период отлова следует ограничить доступ к пище – голодные мыши менее осторожны и легко попадают в ловушку. После применения «Домик» с пойманной мышью выбросьте в мусоропровод.


Насколько клеевая ловушка безопасна?

Состав клея принадлежит к 4 классу малоопасных слаботоксичных веществ. Средство разрешено Роспотребнадзором для использования в домах, квартирах, детских садиках и центрах, медицинских организациях. Нежелательно использовать ловушку в присутствии детей, особенно если они играют без присмотра.


Если клей случайно попал на кожу, нужно промокнуть его ватным или марлевым тампоном и промыть проточной водой с мылом. При попадании в глаза обильно промывать водой.


Где купить средство?

В магазине компании Дезинфектор вы можете купить клеевые ловушки от производителей и другие эффективные средства для уничтожения мышей и крыс. Если вас беспокоит большая популяция, мы поделимся с вами действенными профессиональными способами борьбы с грызунами.


Стоимость и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.