432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Аквамусс «Ника»

«Ника» аквамусс – эффективная жидкость для обеззараживания кожи рук. Антибактериальное и противовирусное действие после обработки сохраняется в течение 3 часов. Производитель – российская компания НПФ «Геникс».


Общее описание и характеристики

Аквамусс «Ника» выглядит как прозрачная жидкость с легким запахом отдушки. При встряхивании вспенивается. Активные вещества – полигексаметилен-гуанидин гидрохлорид (0,5%) и дидецил-диметил-аммоний хлорид (0,5%). В составе формулы также присутствует аллантоин и другие компоненты для увлажнения и питания кожи.


Сфера применения:


  • обработка рук/перчаток хирургов, медсестер, стоматологов и т.д.;
  • дезинфекция кожи перед забором крови, пункцией или введением катетера;
  • очищение кожи перед операцией или инъекцией;
  • профессиональная гигиена рук в медучреждениях, образовательных, социальных учреждениях, аптеках, лабораториях и т.д.;
  • обработка ступней ног для профилактики заражения грибковыми инфекциями;
  • дезинфекция рабочих поверхностей, приборов, медицинского и бытового инвентаря.



Принцип действия

Активные компоненты в составе аквамусса «Ника» уничтожают любые разновидности
бактерий. Средство эффективно в отношении возбудителей больничных инфекций, туберкулеза, грибков, вирусов герпеса, гепатитов, ВИЧ и многих других патогенов. Узнать подробнее о самых действенных методах борьбы с новыми штаммами вирусов можно на этой странице.



Как применять аквамусс?

Внимание! Антисептическая жидкость «Ника» готова к применению. Разбавления водой не требует.


Перед нанесением антисептика руки моют теплой водой с мылом, просушивают чистой салфеткой. На сухие руки наносят обеззараживающее средство дважды по 5 мл (приблизительно 20 доз) и втирают в кожу не менее 5 минут. Затем после впитывания и высыхания раствора надевают стерильные перчатки.


Для обеззараживания поверхностей их протирают или орошают до полного смачивания с расстояния 30 см. Рекомендованный расход средства – 30-40 мл на 1 кв. м, но не более 50 мл. После обработки жидкость быстро высыхает, не оставляя следов.


Для дезинфекции воздуха используют специальные распыляющие приспособления. Норма расхода – 10 мл/м3.


При соблюдении правил использования средство гарантированно уничтожает вирусы и бактерии всех видов. Если вас интересует дополнительная информация о методах антибактериальной обработки, узнать об этом можно здесь.



Насколько «Ника-Аквамусс» безопасен?

Средство относится к 4 классу соединений низкой степени опасности. В рекомендованной концентрации не вызывает раздражения, не оказывает сенсибилизирующего действия, не провоцирует аллергической реакции.


Используется исключительно для наружного применения. Нельзя наносить препарат на раны и слизистые, следует избегать попадания в глаза.


Меры первой помощи

При попадании в глаза обильно промыть проточной водой, закапать 30% раствор сульфацила натрия. При случайном проглатывании выпейте несколько стаканов воды с 10-15 таблетками активированного угля.



Где купить средство?

Приобретайте кожный антисептик «Ника» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В наличии доступные сертифицированные препараты для обеззараживания помещений, оборудования, инструментов, специальные средства для обработки кожи рук. Наша компания специализируется на профессиональной дезинфекции помещений. Применяем проверенные сертифицированные препараты. Гарантируем 100% безопасность объектов после обработки.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Альтернативные средства