432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Агита

«Агита» от мух – эффективный препарат, разработанный фармацевтической компанией Novartis International (Швейцария-Австрия). Средство предназначено для регулирования численности уличных мух, исключительно для применения вне жилых помещений. На несколько месяцев решает проблему назойливых насекомых на территории загородной усадьбы. Активно используется в животноводческом хозяйстве. Хорошо помогает, когда ведется борьба с луковой мухой, паразитирующей на грядках.


Общие сведения и описание

Выпускается средство «Агита» в виде растворимых бежевых гранул в упаковке по 100 г и 400 г. Запаха не имеет. Действующим веществом служит 10% тиаметоксам. В формулу входит привлекающий мух феромон, а также лактоза и добавка сахара для активного поедания приманки.


Средство Agita – принцип действия

Тиаметоксам относится к никотиноидам. Действует контактно-кишечно, резко сокращает даже численность мух, устойчивых к фосфорорганическим соединениям и пиретроидам. Тиаметоксам тормозит никотинацетилхолиновые рецепторы, что влечет за собой нестабильность мембран нервных волокон и раскрытие натриевых каналов. Остаточный эффект сохраняется 4-8 недель.


Способ применения

Гранулы «Агита» перед использованием растворяют в воде комнатной температуры. Возможно два способа применения – кистью (нанесением мазков) или опрыскиванием. Важно, чтобы во время дезинсекции в хозяйственных помещениях не было животных. Высота нанесения на стены должна быть такой, чтобы после возвращения в стойло животные не могли слизнуть средство со стен. Для обработки выбирайте излюбленные места мух – прогретые стены, рамы, плафоны.


Метод мазков

400 г «Агиты» и 320 мл воды размешивают до образования однородной массы. Наносят на поверхности полосками 10*30 см (не менее 30 мазков для упаковки 400 г). Полученной смеси хватает на обработку 160 кв. м. Такой способ гарантирует инсектицидный эффект до 6-8 недель.


Опрыскивание

400 г «Агиты» тщательно растворяют в 3,2 л воды (можно делать это в емкости опрыскивателя). Полученной жидкостью нужно обработать как минимум 30% поверхностей стен и потолка. Раствора хватает на 160 кв. м. Инсектицидный эффект держится 4-6 недель.


Правила безопасной работы

Пользуйтесь защитным халатом, перчатками, маской-респиратором и герметично прилегающими к глазам очками. Следите, чтобы исключить контакт раствора с кожей и слизистыми. Сразу после обработки тщательно очистите руки мыльным раствором, только после этого можно есть, пить и курить. Будьте внимательны – средство токсично для пчел.


Правила хранения

Средство хранится длительно – до 5 лет с момента производства. Следите, чтобы упаковка была герметично закрыта, влажность в помещении не превышала нормальной, температура не выходила за отметки -10..+30°С. Нельзя использовать «Агиту» с истекшим сроком годности.


Отзывы о препарате «Агита»

Положительные отзывы о средстве «Агита» оставляют владельцы загородных домов, ветеринары и фермеры. Средство действительно справляется с задачей, избавляя людей и сельскохозяйственных животных от назойливого соседства мух на длительный период – от 1 до 2 месяцев и может использоваться повторно, поскольку привыкания у насекомых не вызывает.


Внимание! Перед покупкой убедитесь, что препарат защищен от фальсификации фольгой и контролем первого вскрытия, на упаковке указаны срок годности, номер серии и государственной регистрации. В комплектации должна быть инструкция производителя.


Где купить средство от мух «Агита»?

Заказывайте оригинальный препарат «Агита» австрийского производства в магазине компании «Дезинфектор». Мы гарантируем качество и подлинность. Также мы готовы приехать к вам и выполнить полную обработку участка от мух или других вредителей.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.