432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Ника Экстра М ПРОФИ»

«Ника Экстра М ПРОФИ» – препарат с улучшенной формулой для дезинфекции различных поверхностей в помещениях. Сфера применения – обработка мебели, оборудования, инвентаря, белья, посуды. Средство подходит для обеззараживания медицинских отходов, расходных материалов, стоматологических оттисков, эндоскопов.


Преимущества:

  • улучшенная формула, высокая эффективность и экономичность;
  • не вредит поверхностям, не обесцвечивает ткань;
  • сочетает моющие и дезинфицирующие свойства;
  • сохраняет свойства после замерзания;
  • подходит для обеззараживания воздуха и систем вентиляции.



Общее описание и характеристики

Препарат выпускается в виде прозрачной жидкости желтоватого цвета. Основное активное вещество – 0,7% N,N-Bis(3-aminopropyl) dodecylamine (додецилдипропилен триамин). Также в формулу входит дидецилдиметиламмоний хлорид 2,7%, ПГМГ-ГХ 0,7%. «Ника Экстра М ПРОФИ» сохраняет полезные свойства в течение 3 лет. Готовые растворы также отличаются высокой устойчивостью, их можно хранить в закрытых емкостях до 4 недель.


Если вас интересуют другие дезинфицирующие средства производителя, обратите внимание на концентрат «Ника Экстра М» на основе 4% хлорида алкилдиметилбензиламмония. Почитать о нем можно на этой странице.


Принцип действия

«Ника-Экстра М ПРОФИ» относится к антимикробным и противовирусным препаратам последнего поколения. Обладает сильно выраженным действием против патогенных микроорганизмов, грибов, всех известных вирусов, источников внутрибольничных инфекций. Обладает сильными дезинфицирующими, моющими, дезодорирующими свойствами.


Как применять?

Для обеззараживания могут применяться различные способы – протирание, замачивание, погружение, орошение. Производитель предлагает подробные инструкции по использованию средства в зависимости от характера и степени загрязнений, опасности патогенных микроорганизмов, учреждения, в котором проводится дезинфекция. Рабочая концентрация в среднем составляет от 0,025 до 8%, причем с увеличением концентрации рабочего раствора время выдержки сокращается.


Например, время выдержки изделий медицинского назначения и стоматологических материалов в 0,25% растворе – 60 минут, 0,5% – 45 минут, 2% – 10 минут.


Внимание! Средство нельзя применять вместе с мылами и анионными ПАВ. Для обработки рук в ассортименте есть отдельное средство – «Ника изосептик», подробно описанное на этой странице.


В линейке производителя представлены и другие эффективные решения для дезинфекции, мытья и дезодорации. Об одном из самых популярных щелочных препаратов с высокими обезжиривающими свойствами можно узнать здесь.


Насколько препарат безопасен?

«Ника Экстра М ПРОФИ» относится к 4 классу малоопасных веществ. Умеренно раздражает кожу и слизистые. Рабочие растворы в рекомендуемой концентрации менее 8% не создают эффектов сенсибилизации и раздражения. В концентрации до 4% не раздражает слизистые. Растворы препарата негорючи, пожаро- и взрывобезопасны, безопасны для поверхностей и тканей.


Для тех случаев, когда допустимо применение хлора в качестве дезинфицирующего вещества, попробуйте средство «Ника Хлор» в виде таблеток и гранул. На сайте представлена подробная информация.


Меры первой помощи

Случаи отравления возможны при неосторожном приготовлении рабочих растворов на основе «Ника Экстра М ПРОФИ». Появляются такие симптомы, как ощущение сухости, першения в горле, кашель, слезотечение.


Если концентрат попал в глаза, следует обильно промыть их проточной водой и воспользоваться 30% каплями сульфацила натрия. Кожу после контакта с препаратом хорошо промывают водой. Если пострадали органы дыхания, следует выйти на свежий воздух и прополоскать рот. При попадании в желудок – выпить 2-3 стакана воды с 10 таблетками активированного угля, не вызывая рвоту.


Где купить средство?

Приглашаем вас посетить магазин компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте представлены надежные средства для обеззараживания помещений и борьбы с вредителями. Предлагаем большой выбор новейших эффективных препаратов по доступным ценам.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Другие средства дезинфекции