432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Жукоед, СК

Средство от колорадского жука «Жукоед» относится к последнему поколению мощных комбинированных инсектицидов. Достаточно провести за сезон всего одну обработку этим препаратом, чтобы защитить растения и повысить урожайность.

 

«Жукоед» отличается от многих аналогов стремительностью действия. Он уничтожает как хорошо заметных насекомых, так и скрытых, паразитирующих незаметно. На действие препарата не влияет температура и влажность воздуха.

 

Общее описание и характеристики

Препарат представляет собой концентрированную суспензию морковного оттенка, помещенную в пластиковую ампулу 1,5 мл. Эффективность средства обусловлена свойствами трех входящих в состав действующих веществ.

 

Принцип действия

Альфа-циперметрин – химическое соединение контактного действия. Дает моментальный эффект. После распыления основная концентрация остается на поверхности растений. Уже через час виден результат – вредители погибают.


Имидаклоприд отличается системным эффектом, защищает листья, стебли и клубни. Равномерно распределяется, не давая колорадскому жуку нанести культуре серьезный урон. Кроме инсектицидных свойств, обладает выраженной антистрессовой защитой, повышает устойчивость растений к неблагоприятным факторам и урожайность.


Клотианидин – относится к неоникотиноидам длительного системного действия. Постепенно распределяется и на несколько месяцев задерживается во всех структурах растения, обеспечивая длительную защиту от вредителей.

 

Как применять средство «Жукоед»

Опрыскивание проводят в период вегетации, но не во время цветения. Оптимальное время обработки – за 2 недели до цветения или сразу после него. Желательно выбрать безветренный день без осадков, лучше вечером или рано утром. Удобно использовать для работы помповый опрыскиватель Neptune ранцевого типа, почитать о нем можно здесь.


Для приготовления раствора в резервуар опрыскивателя налейте 1 л воды, добавьте 1,5 мл препарата из пластиковой ампулы. Размешайте для получения однородной суспензии, долейте еще 2 л воды и еще раз хорошо взболтайте. Хранить готовый раствор нельзя, поэтому разводите ровно столько препарата, сколько необходимо на обработку. Норма расхода составляет 3 л на 100 кв. м.

 

Насколько «Жукоед» безопасен?

При соблюдении рекомендаций производителя инсектицид относительно безопасен. Обработку необходимо проводить в отсутствие детей и животных. Пульверизатор направлять в противоположную от человека сторону. Использовать защитную одежду – респиратор, резиновые сапоги, перчатки. Сразу после опрыскивания следует поменять одежду и принять душ.

 

Нарушение правил ведет к отравлению средней тяжести, аллергии, вызывает головную боль, слабость, головокружение, рвоту, тахикардию.

 

Поскольку клотианидин длительно накапливается в тканях растения, ни в коем случае нельзя за сезон проводить более одной обработки. Желательно не каждый год пользоваться этим средством, а только тогда, когда в этом есть действительная необходимость (слишком много жука, угроза уничтожения урожая). На небольших дачных участках лучше обойтись менее токсичными средствами. Категорически нельзя смешивать препарат с другими пестицидами, проводить обработку в период цветения.

 

Если вас интересуют аналоги, рекомендуем обратить внимание на средство «Престиж КС». Оно гарантированно выводится из растения за 40 дней, дает отличный эффект всего за 1 обработку.

 

Где купить препарат?

Приглашаем вас посетить магазин «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте различные средства от вредителей, питающихся огородными и садовыми растениями. Предлагаем проверенные экологичные решения для защиты деревьев и кустарников от болезней.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие товары для дачи и урожая