432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ультразвук Chiston 2

Chiston 2 – эффективный и безопасный отпугиватель грызунов и кротов. Используется для дератизации складов, загородных домов, элеваторов, зернохранилищ, наземных и подземных бытовых помещений.


Общее описание и характеристики

Прибор уникален тем, что разработан по ГОСТ 15150-69 и имеет 360° диаграмму направленности – то есть достигает каждой точки помещения. Chiston 2 действует на частоте 20-70 кГц. Это оптимальный уровень сигнала для отпугивания крыс, мышей и кротов. Устройство может оставаться включенным круглосуточно, не создавая дискомфорта людям и нецелевым животным. Мощности одного прибора хватает для защиты территории площадью 300 м2.


Принцип действия

В  основу действия отпугивателя крыс и мышей заложено излучение мощных порций ультразвука, что вызывает у грызунов острый стресс и тревогу с одновременным проявлением инстинкта самосохранения и бегства. Исследования показывают, что у целевых животных формируется условный рефлекс и стремление избегать территорий и помещений, защищенных ультразвуком.


Основное действие прибора не направлено на уничтожение кротов или уничтожение крыс, но если грызуны по каким-то причинам подвергаются длительному воздействию ультразвука, страдает иммунная и репродуктивная системы, что ведет к резкому сокращению популяции.


Как применять дератизатор Chiston 2?

  1. Расположите прибор в помещении, где проводится дератизация, на уровне 10-25 см от пола. Оптимальное место – центр помещения, поскольку устройство генерирует импульсы в горизонтальной плоскости радиально, по всем направлениям.
  2. Желательно расположить прибор максимально близко к местам скопления грызунов – чем меньше расстояние до мишени, тем сильнее действие.                                              
  3. Выбирая место для установки Chiston 2, учитывайте способность ультразвуковых волн отражаться от твердых поверхностей – использование этого эффекта многократно усилит действие прибора. Мягкие поверхности, наоборот, поглощают ультразвук и нивелируют действие генератора.
  4. После включения загорается лампочка-индикатор, с этого момента начинается генерация ультразвуковых волн.


Оптимальный режим для обработки помещений складов, зернохранилищ – 2-3 недели непрерывной работы, с перерывами на 1-2 часа каждые три дня. На даче достаточно использовать устройство непрерывно 4-5 дней, в дальнейшем включать ночью для профилактики.


Насколько Chiston 2 безопасен?

Дератизатор нейтрален для организма человека и домашних животных, органы  восприятия которых не чувствительны к частотам, превышающим 20 кГц. Прибор не создает помех в работе радиостанций, телевизионных систем, противопожарных датчиков.


Требования безопасности сводятся к соблюдению стандартных инструкций при работе с электрическими устройствами:



  • нужно убедиться в исправности розетки;
  • каждый раз проверять целостность шнура и корпуса прибора;
  • недопустимо открывать корпус для самостоятельного ремонта;
  • следить, чтобы уровень влажности не превышал 90%.


Для очищения шнура и корпуса нельзя применять такие сильнодействующие растворители и агрессивные вещества, как каустическая сода, ацетон.


Где купить средство?

Покупайте сертифицированный прибор Chiston 2 с полной документацией и гарантийными обязательствами производителя в нашем магазине. Мы подробно расскажем, как правильно пользоваться устройством, чтобы борьба с мышами и крысами дала устойчивый эффект без развития привыкания у следующих поколений.


Стоимость прибора и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

Альтернативные средства дератизации