432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Таблетки «Ди-Хлор»

«Ди-Хлор» – эффективное экономичное средство для дезинфекции и мытья поверхностей. Препарат подходит для объектов медицинского профиля, коммунальных помещений, организаций общепита, рынков. Допустимо применение для уборок в образовательных, детских учреждениях.

 

Спектр антимикробного действия «Ди-Хлора» широк – препарат активен в отношении туберкулеза, разнообразных вирусов, в их числе гепатит и вирус иммунодефицита. Полностью уничтожает споры патогенных грибков. Справляется с возбудителями опаснейших инфекций (чумы, холеры).

 

Общее описание и характеристики

«Ди-Хлор» выпускается в виде белых таблеток по 3,32 грамма. Основной активный компонент – соль дихлоризоциануровой кислоты (84%). Также в формуле присутствует гександиовая кислота (8%), карбонат натрия (8%).

 

Обратите внимание, в нашем ассортименте много альтернативных дезинфицирующих препаратов, например, для медицинских учреждений и лабораторий рекомендуем антимикробное средство «Ника изосептик», посмотреть подробную информацию о нем можно на этой странице сайта.

 

Принцип действия препарата «Ди-Хлор»

Быстро растворяется в воде, при этом каждая таблетка выделяет 1,52 грамма активного хлора. Готовый водный раствор прозрачный, с хлорным запахом. Если препарат используется для влажной уборки, можно вливать в раствор моющие средства.

 

Как применять?

Средство подойдет для санации стен, полов, жестких поверхностей мебели, лабораторного оборудования, посуды, изделий для ухода, белья, ковриков из резины, санитарного инвентаря. С помощью «Ди-Хлора» можно протирать, орошать, замачивать загрязненные изделия, обеззараживать расходный материал перед утилизацией.

 

Рекомендуемые способы обработки

1) Полы, стены, жесткая мебель – протирают или орошают 0,015-0,03% раствором.
2) Санитарное оборудование – оптимальная концентрация для орошения 0,03-0,06%.
3) Коврики из резины или пластика – смачивают 0,1% раствором или погружают.
4) Посуду, уборочный инвентарь, погружают целиком. Рекомендуемая концентрация для столовой посуды 0,015%, для лабораторной – 0,1%, для инвентаря 0,2%.
5) Загрязненное белье замачивают в 0,2% растворе из расчета 5 л на 1 кг сухого белья.
6) Использованный материал погружают в емкость с раствором 0,3%, выдерживают до двух часов.
7) Медизделия из нержавеющих сплавов, стекла, резин, пластиков погружают в 0,06-0,1% раствор.

 

Если для ваших задач не подходит состав с хлором, рекомендуем обратить внимание на популярные комбинированные препараты на основе изопропилового спирта. Они обладают сильным доказанным действием против опасных инфекций (туберкулеза, вирусов гепатита, коронавируса).

 

Насколько «Ди-Хлор» безопасен?

«Ди-Хлор» относится к III классу веществ умеренной опасности, в том числе при вдыхании паров. В рабочих растворах препарат обладает местно-раздражающим воздействием на кожу и слизистые. Случаев сенсибилизации не выявлено. Установленный требованиями безопасности предельно допустимый уровень содержания паров хлора в воздухе 1 мг/куб.метр.

 

Где купить?

Приобретайте обеззараживающее средство «Ди-Хлор» в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте представлены и другие популярные средства для дезинфекции. Предлагаем выгодные цены за счет прямого сотрудничества с поставщиками. Если нужно, оказываем услуги профессиональной санации, дезинфекционной обработки помещений с помощью новейших препаратов.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие препараты для дезинфекции