432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Суперфосфат («Леда»)

Суперфосфат – высокоэффективное минеральное удобрение, которое дает множество полезных эффектов при соблюдении норм и правил внесения.

 

Преимущества:

 

  • самое быстродействующее из фосфорных удобрений;
  • гарантирует ускорение созревания и рост урожайности;
  • не подкисляет почву;
  • широкий спектр эффективности – подходит для любых культур;
  • положительно влияет на рост и развитие растения в течение всего вегетационного периода;
  • безопасность при правильном внесении и подкормке.

 

 

Общее описание и характеристики

Гранулированный препарат расфасован в пакеты по 0,5, 1, 2 кг. Продукт компании «Леда», известного в России производителя качественных минеральных удобрений. Суперфосфат широко применяется в сельском хозяйстве. Содержит фосфор (26%) и азот (6%).

 

 

Принцип действия

Суперфосфат оказывает комплексное положительное воздействие. Способствует формированию сильной корневой системы, естественным образом активизирует рост. В результате применения удобрения быстрее созревает урожай, культуры становятся более устойчивыми к внешним воздействиям, засухе и морозам. Повышается биологическая ценность плодов, в том числе количество крахмала в клубнях и корнеплодах.

 

В нашем магазине доступны и другие азотистые средства «ЛЕДА» для повышения урожайности. Например, популярное удобрение «KM карбамид» для основного внесения и подкормок, о свойствах которого можно узнать здесь.

 

 

Как применять средство

Удобрение совместимо с разными видами почв, особенно с щелочными и нейтральными. Подходит для любых сельскохозяйственных культур. Применяется на этапе основной заправки почвы, а также при посеве и подкормке на протяжении всего вегетационного периода. Лучше всего суперфосфат усваивается в теплую погоду. При низких температурах эффективность снижается. В период засухи потребность в удобрении возрастает.

 

 

Нормы внесения

Основное внесение при весенней или осенней перекопке – от 40-50 до 60-70 г на 1 кв.м. почвы в зависимости от состояния участка.

 

При высадке плодовых деревьев – 400-600 г под каждое дерево. Необходимо смешать гранулы с почвой и наполнить этой смесью яму до половины. Далее проводить подкормки каждую весну – 40-60 г на 1 кв.м. почвы вокруг ствола.

 

Удобрение значительно повышает урожайность и крахмалистость картофеля, если при посадке в каждую лунку внести 3-4 г удобрения и перемешать с землей. Возможно применение в качестве подкормки – 15-20 г на 1 кв.м.

 

Для обогащения почвы в теплицах берут 80-100 г суперфосфата на 1 кв.м. в смеси с азотно-калийными удобрениями.

 

Многие садоводы рекомендуют добавлять суперфосфат в почву в осенний период. Не рекомендуется вносить суперфосфат одновременно с мочевиной, известкой, доломитовой мукой и аммиачной селитрой. Минимальный интервал при использовании данных подкормок – 1 неделя.

 

 

Насколько суперфосфат безопасен?

Сертифицированный продукт от проверенного производителя точно соответствует заявленным характеристикам. При соблюдении норм и правил внесения безопасен для человека и окружающей среды.

 

Хранить удобрения необходимо в сухом темном месте, вдали от детей, домашних животных, продуктов питания и лекарств. Работать с суперфосфатами рекомендуется в резиновых перчатках. По окончании работ вымыть лицо и руки водой с мылом. При попадании на кожу тщательно смыть. Если средство попало в глаза – также промыть большим количеством воды. При попадании в желудок выпить несколько стаканов воды, вызвать рвоту и обязательно обратиться к врачу.

 

 

Где купить средство?

Покупайте Суперфосфат («Леда») в официальном магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В наличии эффективные удобрения, средства защиты растений, препараты от вредителей и грибка. Наряду с химическими инсектицидами располагаем большим ассортиментом натуральных препаратов для борьбы с вредителями и повышения урожайности на открытом грунте и в теплицах. Об одном из самых популярных из них можно почитать на этой странице. Предлагаем выгодные цены на всю продукцию за счет прямых поставок от производителей.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Полезные товары для сада и огорода