432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средство «Флип»

Средство «Флип» от вредителей-синантропов разработала российская компания «Алина-Нова». Препарат зарекомендовал себя как современный инсектицид с широким спектром активности. Эффективен против домашних тараканов и муравьев, помогает бороться с блохами, комарами, мухами, пауками. Действие распространяется на кожеедов, сверчков, чешуйниц.


Разрешено применять средство в жилых и нежилых объектах, в производственных, хозяйственных, пищевых, медицинских, социальных, детских организациях.


Общее описание и характеристики

Концентрированный инсектицид «Флип» выпускается в виде микрокапсул. Действующими веществами служат фипронил 4%, этофенпрокс 2%, ППБ 2%. Вещество представляет собой непрозрачную жидкость, цвет которой может меняться от белого до светлого коричневого. Выпускается во флаконах по 500 мл. Норма расхода – 5-10 мл на 1 литр воды. Для удобства применения предусмотрен дозатор. Гарантированный срок хранения – 2 года.


Принцип действия

Препарат характеризуется острым поражающим эффектом, который распространяется на многие виды насекомых-синантропов.


Полезные свойства усилены действием сразу трех активных компонентов. Комбинированный состав повышает действенность в отношении резистентных популяций.


Фипронил обладает контактно-кишечным действием с высокой остаточной активностью. Вещество блокирует кислоту, регулирующую продвижение импульса в мембране нейронов, тем самым разрушая нервную систему насекомого.


Пиперонилбутоксид (ППБ) улучшает проникновение пиретроидов, снижает активность монооксигеназы, в комбинации с этофенпроксом ускоряет паралич и гибель имаго и личинок тараканов в 2-5 раз.


Как применять «Флип»

Правила приготовления рабочего раствора: против большинства насекомых-синантропов достаточно развести 5-10 мл концентрата в 1 л воды. Для уничтожения крысиных клещей, блох концентрация не должна быть ниже 10 мл на 1 л воды.


Препарат в виде 0,03% готового раствора обладает остаточным эффектом при нанесении на невпитывающие поверхности. «Флип» продолжает действовать до 3-х недель после нанесения. При повышении концентрации разведения до 0,06% действие сохраняется как на впитывающих (2 недели), так и на невпитывающих основаниях (4 недели). Рабочую суспензию необходимо использовать не позднее 8 часов с момента разведения.


Насколько «Флип» безопасен?

«Флип» относится к III классу (умеренно опасные вещества). Во время обработки необходимо использовать средства защиты, проводить дезинсекцию строго в отсутствие взрослых и детей.


Где купить проверенные инсектициды?

Предлагаем купить оригинальную сертифицированную продукцию в магазине «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте эффективные инсектициды для поддержания здоровой безопасной среды в домашних и производственных условиях. Работаем напрямую с изготовителями, предлагаем покупателям выгодные условия.


Рекомендуем познакомиться с еще одной новейшей разработкой компании «Алина-Нова» для профессионального применения – средством «Диптрон СЦ15».


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.


Другие средства от вредителей