432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Средства от крыс и мышей

Самые популярные и удобные в применении способы борьбы с грызунами – яды, ультразвуковые отпугиватели, клеевые и механические ловушки. Мы подготовили для вас краткий обзор эффективных средств от мышей и крыс, многократно проверенных при дератизации частных домов и квартир.


«Бромадиолон»


«Бромадиолон» – российский родентицидный препарат с одноименным действующим веществом. Выпускается в виде прозрачной тягучей жидкости красного цвета для изготовления пищевых приманок. При попадании в организм отрава для крыс на основе бромадиолона вызывает необратимые нарушения свертываемости крови. Содержит горькие компоненты, предохраняющие от отравления домашних животных. От момента поедания приманки до гибели грызунов проходит от 4 до 14 дней. Препарат относится к III классу умеренно-опасных веществ.


«Цунами»


«Цунами» – готовое средство от крыс в частном доме в виде гранулированных приманок, купить которые рекомендуем для бытовой и медицинской дератизации замкнутых помещений и открытых площадок. Действующим веществом служит бродифакум, принадлежащий к IV классу малоопасных веществ. Формула содержит пищевые аттрактанты, повышающие эффективность препарата даже при наличии альтернативной пищи, и битрекс – горький компонент, отталкивающий домашних животных. От момента поедания до гибели грызунов проходит 4-10 суток. Расход средства – до 30 г для мышей, до 100 г для крыс.


Chiston 2


«Чистон-2» – ультразвуковой прибор, очищающий от грызунов территории до 300-500 кв. м. Изготовлен по ГОСТ 15150-69. Рекомендуется для нежилых помещений, в 60% случаев может вызывать дискомфорт у человека. Хотя использовать это средство от мышей в квартире совершенно безопасно, оптимальный вариант – включать прибор периодически, в отсутствие людей. Chiston 2 генерирует мощные ультразвуковые импульсы частотой 20-70 кГц с круговым воздействием, что приводит к быстрому освобождению помещений и прилегающих территорий от грызунов-вредителей. Эффект действия связан с выработкой стойкого тревожного рефлекса с последующим избеганием зоны действия прибора.


«Форссайт клей»


Клеевые ловушки – эффективное средство от крыс, купить которое следует как можно раньше, при единичных случаях появления грызунов. «Форссайт» представляет собой длительно не высыхающее бесцветное клейкое вещество на основе полиизобутилена и бутадиена, предназначенное для изготовления ловушек на гладких подложках.


Клей для ловли мышей и крыс нетоксичен, не содержит ядов, безопасен для человека и животных, выпускается в удобных тубах и в виде готовых ловушек. Подходит для применения в жилых помещениях, медицинских и детских организациях, на продовольственных складах. Для уменьшения расхода клея от крыс рекомендуем сначала нагреть его на водяной бане до 60 градусов. Расход клея на каждую подложку – 25 г.


Еще одно удобное средство от мышей и крыс в квартире – «Преграда» с сильно фиксирующим клеем постоянной липкости, позволяющим ловить даже самых крупных крыс. Выпускается в виде готовых ловушек «Домик». Клеевое вещество содержит аттрактант для привлечения грызунов. Для повышения действенности клея от мышей можно в центр положить приманку и по возможности закрыть все доступы к пищевым запасам. На 20 кв. м. потребуется 4 клеевых ловушки, которые необходимо установить под раковинами, по бокам холодильника, в кладовках.


Мышеловка


Хорошо известное пружинное приспособление для механического отлова мышей и мелких крыс в виде капкана с приманкой. Как только мышь прикасается к пусковому механизму, срабатывает пружинный рычаг. В качестве приманки используют шоколад, сыр, орехи, арахисовое масло, хлеб. В качестве средства от крыс можно купить крысоловку с более прочной, мощной механикой и дополнительными зубьями.


В нашем магазине вы приобретаете сертифицированные средства от крыс и мышей, разрешенные для использования в квартирах и частных домах.


О наличии в магазине препаратов предварительно узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.