432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Шашка «Джин»

«Джин» – серно-табачная дымовая шашка, предназначенная для дезинфекции хранилищ, погребов, бытовых построек, теплиц. После однократной обработки уничтожает бактерии, плесень, грибковые инфекции, на длительное время защищает от насекомых-паразитов и грызунов.


Окуривание дымовой шашкой – самый действенный способ обработки от паразитов. Дым с парами никотина, серы и угарного газа распространяется по всему помещению, включая малодоступные участки. Результативность такой санации достигает 100%.


Преимущества средства:


  • 100% натуральный состав, отсутствие химии;
  • безопасность для экологии;
  • не повреждает конструкции теплицы;
  • простота и удобство в применении;
  • широкая доступность.


В комбинированной табачно-серной шашке снижена концентрация сернистой кислоты, поэтому дым безопасен для изделий из поликарбоната и металлоконструкций.


Общее описание и характеристики

В составе присутствует табачная крошка и сера, это основные действующие вещества. Также производителем добавлены стабилизатор горения и растительный разрыхлитель. Срок годности продукта в герметичной заводской упаковке не ограничен. 


В нашем ассортименте представлены препараты аналогичного действия на основе серы, но без табака. Например, популярностью у садоводов пользуются представленные на странице сайта серные шашки «ФАС» для комплексной защиты от грибка, насекомых, грызунов, гнили.


Принцип действия

Действенность серно-табачной шашки обусловлена высоким содержанием никотина и углекислого газа, что ведет к гибели вредных микроорганизмов и насекомых.


Нормальное состояние горящей шашки – обильное выделение дыма без признаков горения и открытого огня. Норма расхода – 1 упаковка на 20 кв. метров. За счет оптимальной концентрации никотина и углекислого газа от дыма погибают многие вредители.


Рекомендуем обратить внимание на другие средства, которые можно применять без вреда для плодов и овощей. Например, высокой активностью в отношении бактерий, вирусов, грибковых заболеваний отличаются дымовые таблетки «Вист», подробное описание которых приводится здесь.


Как пользоваться средством

Производитель предлагает следующий алгоритм действий:


1. Достаньте шашку из картонной мембранной упаковки.
2. Немного разомните руками.
3. Поставьте на негорючее основание 
4. Подожгите с любого края с помощью газовой горелки или любым другим способом. 
5. Шашку внесите в обрабатываемое пространство.


Продолжительность фазы горения составляет 3 часа. По истечении этого времени концентрированный дым еще какое-то время должен воздействовать на помещение и только после этого можно открыть окна и двери. Оставшуюся золу нужно залить водой.


Если вам необходимо защитить растения от вредителей и заболеваний, усилить процессы вегетации и плодоношения, рекомендуем табачную шашку «Гефест», узнать о ней подробнее можно на этой странице.


Насколько продукт безопасен?

При соблюдении мер осторожности шашка не представляет угрозы для человека. Необходимо хранить ее вдали от незащищенных источников огня и нагревательных устройств. Не давать детям. Разжигать только на открытом воздухе вдали от воспламеняющихся предметов, горючих веществ и жидкостей.


Обрабатывать следует пустое помещение без растений, овощей и фруктов, животных и людей. Перед проведением дезинфекции надевайте респиратор и очки. Если дым попал в глаза, обильно промойте их водой, поскольку сернистый газ раздражает слизистые оболочки.


Где купить средство?

Приглашаем вас посетить наш специализированный магазин в Ульяновске. В «Дезинфекторе» вы найдете разнообразные средства для борьбы с вредителями, усиления вегетации и сохранения урожая. Об одном из проверенных временем средств защиты погребов от плесени можно прочитать здесь.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

​​​​​​​


Полезные товары для дачи