432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Биопрепарат «Санэкс»

Под торговой маркой «Санэкс» выпускаются проверенные временем польские биопрепараты. Они предназначены для выгребных ям и септиков, успешно применяются в биофильтрах и очистке прудов, помогают устранять жировые отложения и засоры.

 

Общее описание и характеристики

Биопрепарат представляет собой гибридную смесь энзимов и штаммов бактерий с различным метаболизмом. Все компоненты препарата получены из природных биоценозов.

 

Преимущества биопрепарата «Санэкс»:
 

  • способствует ускоренной переработке отходов и продуктов жизнедеятельности;
  • создает условия для быстрого и полного разложения пищевых отходов, жира, бумаги, крахмала, растительных отходов;
  • эффективно защищает резервуары от донного осадка и корок на поверхностях;
  • устраняет гнилостные запахи;
  • предохраняет дренажные трубы от обрастания жиром;
  • поддерживает свободный сток безопасных продуктов распада.

 

Биоценоз препарата тщательно выверен по содержанию бактерий с различным типом метаболизма, чем достигается высокая эффективность.

 

Принцип действия

Жизнедеятельность входящих в состав препарата колоний бактерий, анаэробов и аэробов разных видов способствует быстрой деструкции органических и неорганических веществ, бытовых стоков, фекальных отходов, компоста, наслоений на трубопроводах. Поскольку в состав препарата входят бактерии, устойчивые к широкому диапазону температур, рН, осмотического давления, действие препарата стабильное в течение всего периода.

 

При условии использования «Санэкса» строго по технологии разработчик гарантирует заметное уменьшение запаха уже через 14 дней и существенное сокращение твердых взвесей через 3-4 месяца. Скорость наступления результата зависит от состояния выгреба в яме и условий жизнедеятельности бактерий.

 

Как применять средство

Производитель предлагает расчетные таблицы для определения количества препарата. Расчет ведется не по вместимости ямы, а по фактическому объему находящихся внутри отходов.

 

Отмеренную дозу растворяют в 4-6 л теплой (до 40°С) отстоянной воды, дают раствору 20-30 минут отстояться для разбухания субстрата при периодическом помешивании. Далее полученную смесь заливают в окошко септика или непосредственно в умывальник/туалет, далее необходимо пропустить через сантехническую систему до 20 л воды для равномерного распределения биопрепарата.

 

Если содержимое ямы высохло, на поверхности появилась корка, необходимо перед добавлением «Санэкса» налить воды, чтобы отходы были покрыты 2-3 см слоем жидкости.


Биопрепарат желательно использовать в теплое время года, зимой, когда температура выгреба опускается ниже 4°С, средство становится малоэффективным.


При внесении «Санэкса» в септик необходимо на 1-2 дня отказаться от использования при уборке хлоро- и фенолосодержащих средств, не сливать их в канализационную систему. Губительными для живых культур являются и средства для очистки трубопроводов на основе кислот или щелочей.

 

Насколько «Санэкс» безопасен?

Биопрепарат безопасен для экологии и человека, не разъедает трубы и коммуникации. Содержит только безвредные компоненты – питательную среду, энзимы, колонии бактерий и анаэробов, несколько видов аэробов. Натуральный препарат не уступает в эффективности химическим средствам и катализаторам разложения, вредным для окружающей среды.

 

Где купить средство?

Заказывайте сертифицированное средство «Санэкс» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. В ассортименте представлены и другие препараты для поддержания гигиены и чистоты в доме. Пользуются спросом российские препараты «Ника Экстра М» и «Ника Хлор» для уничтожения вирусов, грибков, микробов, плесени на любых поверхностях.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.