432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Садовая побелка «ФАС»

Садовая побелка «ФАС» сочетает доступную стоимость, эффективность и удобство в применении. Защищает деревья от солнечных лучей и ожогов, морозобоин, резких скачков температуры, насекомых-вредителей.


Преимущества:


  • состоит из экологически чистых натуральных компонентов;
  • просто и легко разводится;
  • эффективно защищает деревья от многих факторов риска, физических и биологических повреждений;
  • отлично держится на поверхности, устойчива к осадкам за счет специальных связующих веществ;
  • ускоряет заживление ран на коре;
  • рекомендована для молодых деревьев и саженцев.


Средство отличается универсальной сферой применения, обеспечивает комплексную защиту обработанных поверхностей. Кроме защиты живых стволов плодоносящих и декоративных деревьев, может применяться для различных деревянных хозяйственных конструкций – парников, теплиц, подсобных помещений, сараев от действия микроорганизмов и вредителей, разрушающих дерево.


Общее описание и характеристики

Средство представляет собой однородный порошок для разведения водой. В состав входит природный мел и экологически безопасные связующие компоненты. Рекомендуется хранить в герметичной упаковке, в сухом проветриваемом помещении. Срок годности сухой побелки не ограничен. Масса порошка в упаковке – 500 г.


Принцип действия

Садовая побелка «ФАС» относится к продуктам последнего поколения. Она не просто защищает деревья от ожогов, но и останавливает размножение вредных насекомых, предохраняет от повреждений (морозобоин) при перепадах температур ранней весной.


Как применять средство

Содержимое упаковки необходимо развести в 0,5-1 литре нехолодной воды (оптимальная температура 50-60 градусов) и дать настояться, пока смесь не загустеет. Приготовленный раствор нанести кистью на обрабатываемую часть дерева. Если для обработки вы используете опрыскиватель, то следует добавить в рабочий раствор воды, чтобы довести его до нужной концентрации.


Обработку деревьев желательно проводить дважды в год. Оптимальный период для использования средства – поздняя осень и ранняя весна. Таким образом, в период максимальных рисков для дерева – зимой и летом оно будет отлично защищено от нежелательных воздействий.


Оставшееся количество раствора допустимо применять при компостировании отходов или внести в почву при перекопке.


Внимание! Для повышения эффективности перед проведением побелки стволы и главные ветви тщательно очищают от отмершей коры и лишайников. Если на поверхности действия есть раны, рекомендуем обработать их садовым варом. Узнать об этом средстве можно на этой странице нашего сайта.


Насколько побелка «ФАС»  безопасна?

Препарат относится к 4 классу малоопасных веществ, но требует определенной осторожности. После завершения работ руки и лицо промойте водой с мылом. Если побелка попала в глаза, обильно промойте чистой водой. Храните все садовые препараты отдельно от продуктов.


Где купить средство?

Заказывайте садовую побелку «ФАС» в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы предлагаем по низким ценам надежные и эффективные средства защиты растений. Сотрудничаем с проверенными производителями. Всегда в наличии популярные препараты, пользующиеся спросом у дачников.


Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.



Полезные товары для сада и огорода