432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

Ролик Chemis

Ролик Chemis – удобное в применении приспособление для отлова мух и прочих насекомых в помещениях и на улице. Отличается абсолютной безопасностью и доступной ценой. Рулоны Chemis зарегистрированы в России, имеется декларация соответствия.

 

Общее описание и характеристики

Средство против вредителей-насекомых выглядит как бумажная лента, покрытая нетоксичным клеем и защитной бумагой. Обладает сильным удерживающим действием до 6-8 недель.


Состав клеевого слоя в рулоне: масло минеральное до 70%, полимер-изобутилен, стабилизаторы и привлекающие насекомых вещества (аттрактанты). Размер ленты в ролике – 0,25*10 м. Лента сохраняет все свойства в течение 5 лет с момента изготовления. Хранить при естественной влажности и температуре от +5 до +25 градусов.

 

Принцип действия

Ролик покрыт клеевым слоем, способным прочно фиксировать насекомое при соприкосновении. Эффективность приспособления сохраняется даже под воздействием ультрафиолета и высокой температуры. Средство применяется против муравьев, мух, клопов, блох на объектах разного назначения (бытовых, санаторных, коммунальных).

 

Как применять ролик от мух Chemis?

Подвесной ролик необходимо разместить в местах скопления насекомых, вблизи окон и источников света. Следует отмотать фрагмент необходимого размера и зафиксировать нижний край. По мере загрязнения нужно отрезать израсходованную часть и вытягивать из ролика чистую ленту.


Второй вариант применения – против ползающих насекомых. Создают защитные барьеры, оборачивая лентой мебельные ножки. Отрежьте требуемый фрагмент, обклейте липким слоем наружу и зафиксируйте края внахлест. Заполненные ловушки обновляют по мере заполнения или при снижении липкости поверхности. В нормальных условиях фиксирующая способность сохраняется до 8 недель. Если попадается мало насекомых, ловушки перемещают в другое место.


Возможно использование ловушки в тепличных постройках – против белокрылок либо в виде ловчих поясов на деревьях против муравьев и других подобных вредителей. Для уничтожения муравьев в загородных домах, на дачах лентой обматывают опорные столбы фундамента, создавая таким способом защитные барьеры.

 

Насколько ролик от мух безопасен?

В составе клеевого слоя, нанесенного на ролик, нет токсичных и опасных веществ. Ловушка относится к IV классу опасности. Разрешено ее использование внутри помещений, в том числе рядом с продуктами питания, в зонах приготовления пищи и хранения еды.


В отличие от химических инсектицидов, применять механические ловушки можно в присутствии людей, не нарушая расписание и ход производства.


При развешивании роликов и ловчих поясов важна осторожность. Если клей попал на кожу, снимите его подсолнечным маслом или бензином, затем тщательно промойте мыльным раствором. При попадании в глаза следует хорошо промыть водой – чистой или с небольшим количеством соды (2%).


Допустимо применение липкой ленты для отлова насекомых на крупных объектах – в животноводческих агрокомплексах, птицехозяйствах, хлебозаводах, где условия производства делают невозможной работу с обычными инсектицидами.

 

Где приобрести средство Chemis?

Заказывайте ловушки польского бренда Chemis в магазине компании «Дезинфектор» в Ульяновске. Мы даем гарантии подлинности каждого средства. Предлагаем только проверенные и сертифицированные препараты для борьбы с вредителями. В ассортименте продукты проверенных производителей инсектицидов – средство «Мухолов» на основе медового экстракта («Алина Нова»), клеевая ловушка «Фонарик» (Euroimpex Polska, Польша) и другие эффективные средства.

 

Стоимость и наличие в магазине препарата узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Другие средства от мух