432034, г. Ульяновск, пр-т 50-летия ВЛКСМ, д. 1

dezinfektor73@gmail.com

+7 (8422) 45-52-88

+7 (8422) 45-52-92

«Преграда» - клеевая ловушка для крыс

Клеевая ловушка «Преграда» – доступное и эффективное средство в виде готовых к использованию липких подложек. При систематическом использовании клей для крыс успешно заменяет химические препараты, при этом не создает токсической нагрузки и безвреден для человека. Средство рекомендуется для отлова грызунов в квартирах и коттеджах, разрешено для дератизации медицинских, дошкольных учреждений, складских комплексов, зернохранилищ.

 

Общее описание и характеристики

«Преграда» выглядит как клейкая светлая масса, нанесенная на подложку из картона или пластика. В качестве липкого слоя используется нетоксичный клей для крыс без запаха, но за счет добавления в состав веществ-приманок (аттрактантов) в первые несколько часов может ощущаться легкий ненавязчивый запах. Оптимальная вязкость субстанции отмечается при температуре от +5 до +40 градусов, поэтому основное предназначение средства – отлов грызунов внутри помещений, где удерживающие свойства сохраняются до 30 дней. В герметичной упаковке находятся 2 ловушки.

 

Принцип действия

Действующим веществом служит специальный клей для крыс. Отсутствие выделяемых токсинов позволяет располагать подложки в непосредственной близости от продуктов и людей. За счет стабильной вязкости и сильной фиксации клей удерживает даже крупных серых крыс.

 

К преимуществам ловушки «Преграда» относятся:

 

  • экологичность и возможность длительного применения в жилых помещениях;
  • есть разрешение Роспотребнадзора на использование в поликлиниках, школах, детских садиках, столовых;
  • самый доступный по стоимости способ борьбы с грызунами;
  • ловушка готова к применению – для установки нужно несколько минут;
  • эффективна в отношении даже очень крупных особей массой до 350 г;
  • можно использовать на улице, если температура не опускается ниже +5 градусов;
  • сразу 2 штуки в комплекте;
  • активное действие липкого слоя сохраняется 1 месяц.

 

 

Как пользоваться клеем для крыс?

Подложки равномерно располагают там, где были замечены грызуны: вблизи плинтусов, вентиляционных люков, щелей, нор, мест приготовления и хранения еды. Для повышения эффективности целесообразно ограничить доступ к съестным припасам, поддерживать чистоту в помещении, разложить сыпучие продукты по герметичным банкам.

 

Порядок применения:

 

  • вскройте упаковку и наденьте резиновые перчатки;
  • снимите с липкого слоя защитную пленку;
  • расставьте подложки с клеем на территории активности грызунов – крыс или мышей;
  • положите пищевую приманку (хлеб, сыр, сухофрукты, колбасу) в центр подложки;
  • тщательно вымойте руки.

 

Средняя площадь воздействия – 5 квадратных метров. Для помещения размером 20 квадратных метров потребуется 3-4 клеевых ловушки. Если в течение 3 дней грызуны не попались, нужно выбрать другую зону.

 

Если вас беспокоит неуправляемо растущая популяция грызунов, позвоните или напишите нам, мы поделимся опытом уничтожения крыс, применяя в комплексе химические и механические средства.

 

Насколько ловушка для отлова крыс безопасна?

Клей не выделяет токсичных соединений, безвреден для человека и питомцев. При попадании на руки или одежду его можно удалить растворителем, затем остатки смыть водой с мылом. Нужно соблюдать осторожность, чтобы средство не попало в глаза. Если это происходит, появляются краснота и резь, глаза нужно обильно промывать водой.

 

Где купить клей для крыс?

Предлагаем купить клей для крыс на сайте компании «Дезинфектор». Мы гарантируем высокую удерживающую способность, актуальность срока годности и соответствие составу, заявленному производителем. На сайте представлены и другие безопасные и экологичные средства для борьбы с грызунами, например, клеевая ловушка Форссайт инсекто-родентицидного действия. Кстати, она была разработана по нашему заказу, и мы предлагаем самую выгодную цену.

 

Стоимость препарата и наличие в магазине узнавайте по телефонам +7(8422)455-288, +7(8422)455-292.

 


Альтернативные средства от крыс

«Бромадиолон» - профессиональное средство от грызунов

«Цунами» - ядовитая приманка

Форссайт клей